Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Ухте из задымленного здания эвакуировались 24 человека

В Усть-Ухте из задымленного здания эвакуировались 24 человека
В Усть-Ухте из задымленного здания эвакуировались 24 человека
logo
В Усть-Ухте из задымленного здания эвакуировались 24 человека
Фото Андрея Фетисова

В Коми 10 февраля зафиксировано несколько пожаров, обошлось без жертв.

Как сообщили "Комиинформу" в МЧС по Коми, 10 февраля, в 14:30, в пожарно-спасательную службу Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в административном здании в с. Усть-Ухта, по улица Школьная.

24 человека эвакуировались самостоятельно, пострадавших нет. До прибытия пожарных возгорание было ликвидировано персоналом с помощью первичных средств пожаротушения. В результате возгорания повреждено помещение вентиляции на площади 1 м².

Причиной пожара стал недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 17:36 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в с. Спаспоруб, по ул. Совхозная, 11. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 4 минуты. В 19:11 была объявлена полная ликвидация пожара. В результате возгорания повреждена хозяйственная постройка на площади 48 м².

На тушение пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 20:48 в пожарно-спасательную службу города Усинска поступило сообщение о возгорании автомобиля "УАЗ Патриот" по ул. Возейская, 7. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 4 минуты. В 21:04 возгорание было ликвидировано. В результате возгорания поврежден моторный отсек на площади 0,5 м².

На тушение пожара были задействованы 4 огнеборца и пожарная автоцистерна. Предварительная причина пожара – неисправность системы механических узлов транспортного средства.

9 февраля, в 22:07, в пожарно-спасательную службу Княжпогостского района поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме в селе Турья. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 18 минут. Возгорание было ликвидировано в 12:30. В результате возгорания уничтожен дом на площади 108 м².

На тушение пожара были задействованы 8 огнеборцев, в том числе 3 добровольных пожарных, и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.