Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские спортсмены отправились на соревнования по фигурному катанию

Сыктывкарские спортсмены отправились на соревнования по фигурному катанию
Сыктывкарские спортсмены отправились на соревнования по фигурному катанию
logo

С 11 по 15 февраля 2021 года стартуют Межрегиональные соревнования и первый этап Кубка Владимирской области по фигурному катанию.

Как сообщает Минспорта Коми, межрегиональные соревнования по фигурному катанию начнутся 12 февраля в тренировочном центре по фигурному катанию и шорт-треку в Сочи среди юношей и девушек старшего возраста. На первенство соберутся спортсмены из Северо-Кавказского, Северо-Западного и Южного федеральных округов.

Защищать честь Сыктывкара и Республики Коми будут фигуристы из спортивной школы "Северная Олимпия" – Софья Кочанова, Юлия Балбуцкая и Даниил Лужецкий.

Помимо этого, 13 февраля в ледовом комплексе "Ковровец" города Ковров на соревнованиях первого этапа Кубка Владимирской области по фигурному катанию  наш регион представят 17 воспитанников спортшколы "Северная Олимпия".

И те и другие соревнования по фигурному катанию будут проходить в течение двух дней и включают одиночное катание с короткой и произвольной программами. Победители и призеры определятся в личном зачете в каждом разряде. Кроме того, призеров наградят грамотами, кубками, медалями и памятными подарками.

По словам тренеров фигуристов, ребята настроены на хорошие результаты, ведь готовились и отрабатывали технику ежедневно.

"Каждый из спортсменов заряжен на качественный и яркий прокат своей программы. На соревнованиях ребята покажут именно то, что успели наработать на регулярных тренировках за месяцы и годы подготовки, - отметила тренер по фигурному катанию Майя Бикоева. - Желаю преодолеть ряд сложных испытаний, собрать волю в кулак и всю программу выполнить на отлично".