Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Вымском районе на пожаре спасли мужчину

В Усть-Вымском районе на пожаре спасли мужчину
В Усть-Вымском районе на пожаре спасли мужчину
logo
В Усть-Вымском районе на пожаре спасли мужчину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Республике Коми произошло четыре пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. 

8 февраля в 23:19 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в частном деревянном жилом доме по адресу: д. Верхний Воч, улица Центральная. Пожарные подразделения незамедлительно выдвинулись к месту вызова. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем. В 09:37 была объявлена полная ликвидация пожара. В результате возгорания уничтожен дом на площади 88 м².

На тушение пожара были задействованы 18 огнеборцев, в том числе 5 пожарных добровольной пожарной команды и 3 пожарные автоцистерны. По предварительным сведениям, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем.

9 февраля в 08:58 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля "Renault Sandero" по адресу: п. Жешарт, ул. Д. Каликовой, у д. 47. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано в 09:09. В результате возгорания поврежден легковой автомобиль "Renault Sandero" на площади 1 м².

На тушение пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 12:55 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного деревянного жилого дома по адресу: п. Студенец, ул. Зеленая, д.11. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 14 минут. На момент прибытия пожарных наблюдалось открытое горение дома. Из задымленного помещения спасен мужчина 1965 года рождения. В 17:35 была объявлена полная ликвидация пожара. В результате возгорания повреждена часть дома на площади 100 м².

На тушение пожара были задействованы 12 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.