Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ поддержал создание детской игровой зоны в печорском кинотеатре

ЛУКОЙЛ поддержал создание детской игровой зоны в печорском кинотеатре
ЛУКОЙЛ поддержал создание детской игровой зоны в печорском кинотеатре
logo

В прошлом году проект "Дворик детства" стал одним из победителей XVI конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе и теперь воплощен в жизнь.

Как сообщает газета "Печорское время", в фойе кинотеатра ребят встречает настоящая территория детства. Это игровое мягкое модульное оборудование: кубики, горки, качалки и тактильно-развивающая панель "Скейт-парк". Для удобства проведения массовых мероприятий на "Дворике детства" ведущие обеспечены двухканальной радиосистемой с двумя головными микрофонами. Осталось только дождаться снятия ограничений из-за пандемии.

_DSC0142.JPG

Первые посетители – воспитанники детского сада "Родничок" – уже оценили уютный "дворик". Настоящий праздник им устроили веселые клоуны, в роли которых выступили сотрудники кинотеатра. Игры, конкурсы, забавы – все это создало настроение настоящего праздника. А потом мальчишки и девчонки отправились смотреть мультфильмы.

По словам директора кинотеатра Натальи Бырдиной, создание комфортных условий для печорской детворы перед сеансами и есть главная цель проекта.

"Мы с нетерпением ждали, когда наш "Дворик детства" распахнет свои двери. Дождались! На необыкновенной детской площадке, красивой и многофункциональной, наши маленькие зрители будут играть, знакомиться и заводить новых друзей", – подчеркнула Н.Бырдина.

_DSC0346.JPG

Коллектив кинотеатра имени Максима Горького не первый год участвует в конкурсе социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ". Предыдущая их победа, в конкурсе 2018 года, позволила реализовать проект "Социальный мобильный кинотеатр". Модульное оборудование "Дворика детства" – тоже долгосрочный проект. Благодаря удобству сборки игровых предметов "дворик" с легкостью можно использовать на муниципальных массовых мероприятиях.