Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте впервые проведут фестиваль снежных фигур

В Ухте впервые проведут фестиваль снежных фигур
В Ухте впервые проведут фестиваль снежных фигур
logo
В Ухте впервые проведут фестиваль снежных фигур
Фото программы "День"

Фестиваль снежных фигур состоится в Ухте в марте. Об этом сообщает информационная программа "День".

Как сообщил автор идеи Сергей Брусенский, он же организатор хорошо известного ухтинцам проекта "Лесная Сказка", ориентировочные сроки проведения - с 1 по 14 марта. Но точной даты пока нет, все будет зависеть от погодных условий.

----------1-2.jpg

По его словам, в фестивале снежных фигур "В гостях у сказки" будет семь номинаций: "100 лет Республике Коми"; "Любимая зверушка"; "Неприступный бастион"; "Самая большая архитектурная форма"; "Самая яркая архитектурная форма"; "Национальный колорит" и "Фантазия".

"Участникам дадут три дна на изготовление своих снежных фигур и композиций. Приступить к работе команды смогут в пятницу, а итоги будут подведены в воскресенье. При этом каждая команда будет сама решать, когда им приступить к началу работ. Если кто-то решит, что успеет за один день, то значит так тому и быть" - рассказал журналистам Сергей Брусенский.

----------3.jpg

В каждой номинации будут выбраны три победителя. Отдельно учрежден приз зрительских симпатий. За него будут голосовать зрители и сами участники фестиваля.

Вся информация о предстоящем фестивале снежных фигур будет размещаться в группе "Лесная Сказка".

В день подведения итогов фестиваля в детском парке проведут праздник для детей. Организаторы обещают развлекательную программу, горячий чай и море позитива.