Новости Республики Коми | Комиинформ

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 февраля

COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 февраля
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 февраля
logo
COVID-19 в городах и районах Коми: актуальные цифры на 8 февраля
Фото Владимира Шешкунаса

"Комиинформ" собрал информацию о распространении коронавирусной инфекции во всех муниципалитетах республики с 5 по 8 февраля.

Напомним, в Коми за минувшие сутки новая коронавирусная инфекция подтверждена у 133 человек, выздоровел 121 пациент, один больной скончался.

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре - 47 случаев, в Печоре и Ухте - по 11. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.

В Усинске с 5 по 8 февраля зарегистрировано 34 новых случая COVID-19, один человек выздоровел. Всего под наблюдением врачей находятся 361 человек, из них у 144 подтвержден коронавирус.

В Инте с 5 по 8 февраля зафиксированы восемь вновь заболевших, девять выздоровевших и еще один умерший. Всего в Инте зарегистрировано 572 случая заражения, 527 человек выздоровели, 21 больной скончался. Под медицинским наблюдением остаются 11 интинцев.

В Сосногорском районе за минувшие выходные зафиксировано 9 новых случаев заболевания. Из общего числа заболевших один житель Войвожа, остальные – жители Сосногорска. Среди пациентов детей нет. Все лечатся амбулаторно. На сегодня в активной фазе болезни находятся 189 сосногорцев, 21 из них госпитализированы, остальные – лечатся амбулаторно.

В Троицко-Печорском районе за минувшие три дня заболел еще один житель. Сегодня 20 человек находятся под наблюдением, у восьми из них - коронавирус. Всего с начала пандемии зарегистрировано 205 случаев заражения.

В Вуктыльском районе за минувшие выходные один новый случай. Таким образом, в районе болеют 8 человек, выздоровели - 449, умерли - 7, под наблюдением - 17.

В Усть-Цилемском районе с 5 по 8 февраля без изменений. В муниципалитете трое больных.

В Сысольском районе с 5 по 8 февраля скончался один больной коронавирусом человек, новых заражений не зарегистрировано, контактных жителей стало больше на пять человек. Сегодня в районе лечатся 11 жителей, насчитывается 18 контактных, всего выздоровели 637 пациентов.

В Ижемском районе информация не обновлялась. На 5 февраля в муниципалитете с положительным COVID-19 находятся 75 человек, из них пятеро госпитализированы.

В Корткеросском районе на 8 февраля трое заболевших, 25 - на самоизоляции. 

В Прилузском районе на 5 февраля 36 человек болеют, 83 - под наблюдением.

В Воркуте на 8 февраля вновь заболевших не выявлено, всего переболели 4061 человек, под наблюдением остаются 84 человека. 

В Удорском районе информация не обновлялась. На 5 февраля находятся 28 зараженных. 20 больных находятся на амбулаторном лечении, восемь - в стационаре. Девять контактных человек находятся под медицинским наблюдением.

В Койгородском районе данные не обновили. Согласно цифрам от 4 февраля, всего было выявлено 430 случаев коронавируса, выздоровели 398 человек, умерли семеро. В районе на тот день лечились 25 человек.

В Усть-Вымском, Княжпогостском, Усть-Куломском, Сыктывдинском районах данные не обновляли.

  Ключевые слова: статистика, коронавирус