Новости Республики Коми | Комиинформ

Мини-футбольные клубы из Коми разделили очки с соперниками в домашних играх

Мини-футбольные клубы из Коми разделили очки с соперниками в домашних играх
Мини-футбольные клубы из Коми разделили очки с соперниками в домашних играх
logo
Мини-футбольные клубы из Коми разделили очки с соперниками в домашних играх
Фото Минспорта Коми

В минувшие выходные оба мини-футбольных клуба из республики проводили игры на домашнем паркете. МФК "Ухта" встречался с "Динамо-Самара", а сыктывкарская "Новая генерация" принимала "торпедо" из Нижегородской области, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В субботу в первых поединках 12-го тура Париматч – Суперлиги гости смогли сломить сопротивление хозяев паркета. Обе встречи представители Коми проиграли. Ухтинцы уступили 2:5, а столичные футболисты проиграли 4:8.

"Сыграли неплохой матч, были эпизоды, где мы смотрелись хорошо. Я даже скажу, что большую часть матча мы контролировали его ход, пытались доминировать, но пять мячей, пропущенные в пустые ворота, это, конечно, перебор. Это основной момент, который нам необходимо поправить", - отметил после субботнего матча наставник "Новой генерации" Вадим Яшин.

Вторые поединки получились не менее интереснее, тех, что состоялись накануне. Вот только исход матчей в воскресение был противоположный. "Ухта" смогла забить пять мечей самарцам, при этом пропустила только три.

"После матча мы выдохнули, одержали волевую победу над "Динамо". Долгое время уступали в счете, но во втором тайме проявили лучшие качества. Хочется отметить команду, но в первую очередь Сергея Викулова, который при счете 1:3, спас ворота при десятиметровом ударе", - поделился после матча игрок МФК "Ухта" Кирилл Козлов.

Вратарь "Новой генерации" также трижды вынимал мяч из сетки собственных ворот. При этом сами сыктывкарцы забили на один мяч больше – 4:3 победа "Генерации".

"Мы старались играть активно, поддавливать соперника, угрожать воротам. Вчера делая это, мы допустили много ошибок и всегда приходилось догонять соперника. Сегодня же, постарались сохранить всё то хорошее, что было вчера, а просто убрать все недочёты. Так же попросили активно и внимательно сыграть со "столбами", выжимать их. И четвертый гол, к слову, забили после того, как Эгаш это сделал.

И все же, мы слишком много не реализуем своих моментов, а пропускаем такие голы, что можно отнести к разряду курьезных. Но, отмечу особо, что порадовало. Когда счет из ничего стал 2:2, ребят это не надломило. Они собрались, смогли исправить ситуацию и довести матч до победы!", - резюмировал игру Вадим Яшин.

Таким образом в 12 туре команды из Коми разделили очки с соперниками. После этих встреч "Новая генерация" занимает седьмую строчку в турнирной таблице, имя в активе 18 очков. А "Ухта" располагается на девятом месте с семью очками.

Отметим, что впервые в сезоне на матчах в Республике Коми смогли присутствовать болельщики. 30 процентов фанатов, а именно такому числу зрителей пока разрешено присутствовать на трибунах, задолго до игр разобрали билеты.