Новости Республики Коми | Комиинформ

В Корткеросском районе огонь серьезно повредил жилой дом

В Корткеросском районе огонь серьезно повредил жилой дом
В Корткеросском районе огонь серьезно повредил жилой дом
logo
В Корткеросском районе огонь серьезно повредил жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло четыре пожара. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, погибших и пострадавших нет.

7 февраля в 08:57 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в здании пилорамы по улице Набережная в селе Визинга. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 5 минут. В 09:44 была объявлена полная ликвидация пожара. В результате возгорания поврежден пол в здании пилорамы на площади 15 м².

На тушение пожара были задействованы 10 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. По предварительным сведениям, причиной пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В 16:09 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в квартире деревянного жилого дома по адресу: п. Собино, ул. Школьная, д. 4. Пожарные подразделения незамедлительно выдвинулись к месту вызова. Возгорание было ликвидировано населением первичными средствами пожаротушения. В результате повреждено потолочное перекрытие на площади 0,5 м².

Причиной пожара, по предварительным данным, могла послужить неисправность отопительной печи.

В 14:22 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в частном деревянном жилом доме по адресу: с. Нившера, местечко Тист. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 4 минуты. В 15:20 была объявлена полная ликвидация пожара. В результате возгорания повреждено строение дома на площади 49 м².

На тушение пожара были задействованы 3 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В 16:38 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании в деревянном дачном доме по адресу: СОТ "Динамо", ул. Березовая. Пожарные подразделения прибыли по вызову через 7 минут. В 16:47 была объявлена локализация пожара. В 22:05 была объявлена полная ликвидация пожара. В результате возгорания уничтожен дачный дом на площади 28 м².

На тушение пожара были задействованы 15 огнеборцев и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.