Новости Республики Коми | Комиинформ

Подрядчик не справляется с содержанием переправ в Алёшино и Трехозерке

Подрядчик не справляется с содержанием переправ в Алёшино и Трехозерке
Подрядчик не справляется с содержанием переправ в Алёшино и Трехозерке
logo
Подрядчик не справляется с содержанием переправ в Алёшино и Трехозерке
Фото "Велопрогулки Сыктывкар"

Жители заречных поселков Сыктывкара продолжают страдать от бездорожья. Долгожданный зимник в Алешино и Трехозерке утопает в снегу. 

В редакцию "Комиинформа" обратились местные жители, которые сообщили, что в этом году сменился подрядчик по содержанию переправ: "Поменяли предпринимателя, и теперь караул, что здесь творится. Что через Алёшино, что через Трёхозёрку. Подрядчик не чистит снег или делает вид, что чистит. Лично для меня это не работа. Его деятельность выходит боком как главе поселка, так и мэру Сыктывкара".

В этом году конкурс на содержание переправ выиграл молодой предприниматель ИП Елфимов, предложив наименьшую стоимость работ. Мэрия была обязана заключить с ИП контракт. 

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Сыктывкара, предприниматель не справляется со своими задачами. 

Управление ЖКХ города не раз высказывало предпринимателю недовольство работой. Подрядчику озвучивали замечания и выставляли претензии. Часть замечаний он исправил, например, подсыпал дорогу. 

На сегодня, по данным руководства поселка, в Алешино ситуация контролируемая. Что касается Трехозерки, проблема остается.

Ранее инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС совместно со спасателями "Профессиональной аварийно-спасательной службы" города Сыктывкара провели профилактический рейд на участках рек Вычегда и Сысола.

В ходе рейда инспекторы проверили выполнение выданных ранее предписаний об устранении ряда нарушений оборудования автомобильных ледовых переправ в местечке Алешино и сообщением город Сыктывкар - поселок Трехозерка. Неисполнение в полной мере предписаний может обернуться для содержателя переправ наложением административного штрафа.

"Комиинформ" обратился к предпринимателю, но на момент подготовки статьи сотовый телефон, который указан на аншлаге, установленном на переправе в Алёшино, оказался недоступен. 

pereprava_01.jpg