Новости Республики Коми | Комиинформ

На площадках трех сыктывкарских школ прошли "Зимние забавы"

На площадках трех сыктывкарских школ прошли "Зимние забавы"
На площадках трех сыктывкарских школ прошли "Зимние забавы"
logo
На площадках трех сыктывкарских школ прошли "Зимние забавы"
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня в рамках проекта столичной мэрии "Спортивный Сыктывкар" школьники и их родители приняли участие в уличных играх и мастер-классах, а также сыграли в волейбол и шахматы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На базе школы № 35 школьников ждала военно-спортивная эстафета "Зарница".

Также проявить командный дух ребята смогли в таких спортивных играх, как волейбол, футбол и фролбол. А в школе № 43 учащиеся вместе с коллективом эстрадного танца "Забава" участвовали во флешмобе "Танцуем вместе".

zabavy_02.jpg

Кроме того, ребята попробовали свои силы в спортивно-военизированной эстафете, которую провели для них студенты ГПОУ "Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж".

На площадке школы № 24 юные сыктывкарцы прошли "Весёлые старты", в которые входили состязания фотографов и различные эстафеты. Для всех желающих провели и мастер-класс по хип-хопу. Помимо этого, ученики школы сразились в шахматах и поиграли в волейбол.

zabavy_03.jpg

Развитие проекта "Спортивный Сыктывкар" будет продолжено. Проект предполагает проведение в регулярном режиме мастер-классов со спортсменами, зарядок, массовых катаний, уличных тренировок для всех возрастов и возможностей здоровья и другие активности. Мероприятия планируется проводить как зимой, так и летом.

Напомним, что спортивные мероприятия также проходят на стадионе в поселке Верхняя Максаковка, где два дня подряд с 14.00 стартует массовое катание (хоккей для малышей), а в 17.00 и 19.00 часов начнутся открытые тренировки по хоккею и мини хоккею с мячом.