Новости Республики Коми | Комиинформ

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
logo
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Фото из соцсетей

"Комиинформ" продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагируют на жалобы граждан в интернете.

Жители дома №72 по ул.Кирова в Сыктывкаре рассказали в соцсетях о том, что дорожники не чистят двор и заезд к дому.

"В дорожном хозяйстве микрорайона Лесозавод ссылаются на то, что техника работает в другом районе, а у нас на заезде снега с полметра", - рассказал сыктывкарец.

hauAA2TcZmI.jpg

После жалобы администрация Сыктывкара отчиталась, что 25 января выезд со двора дома был расчищен.

Такая же ситуация с нечищеными дорогами возникла в г.Печора, где люди несколько дней не могли выехать с дворовой территории дома №16/1 по ул.Строительной.

В администрации муниципалитета со ссылкой на управляющую организацию "Тепловая сервисная компания" сообщили, что будут приняты меры. Механизированная уборка придомовой территории выполнена.

yaWuvTpSQE4.jpg

В Сыктывкаре горожане обратили внимание на свисающие с крыши дома №61 по ул.Орджоникидзе большие сосульки. Ледяные наросты свисали над тротуаром с выходящей на дорогу стороны.

xKrFGcjKIik.jpg

Управление ЖКХ администрации Сыктывкара отреагировало на замечание, 1 февраля работы по очистке кровли дома были выполнены.

В Печоре дом №47 по ул.Западной, по словам местных жителей, и вовсе превратился в ледяную пещеру.

"В подъезде нет ни света, ни отопления. Стены обледенели, а с потолка свисают сосульки. Подобных общаг в городе много", - рассказал один из печорцев.

В администрации города ответили, что 26 января сотрудники "ВМ Кристалл" провели аварийно-ремонтные работы по устранению течи коллектора на системе отопления. Из-за аварии в подъезде образовался иней. 2 февраля коммунальщики расчистили подъезд от инея.

Еще один сигнал о некачественной расчистке дорог от снега пришел из сыктывкарского Лесозавода.

"Снег чистят только в городе, а Лесозавод вообще осыпан снегом. Чтобы забрать мусор, машины не могут подъехать к контейнерным площадкам, тротуары для пешеходов не чищены. Мамочки с колясками и школьники, идущие в школу, вынуждены идти по проезжей части", - рассказала жительница микрорайона.

ZHW0jd7F4iA.jpg

После жалобы управление ЖКХ администрации Сыктывкара сообщило, что 28 января силами МКП "Дорожное хозяйство" очистка и расширение проезжих частей улиц в м.Лесозавод были выполнены. В ночь с 27 на 28 января были произведены работы по ликвидации колейности и срезке уплотненного снега на проезжей части улиц.

В Эжвинском районе Сыктывкара пожаловались на сосульки. Жители дома №3 по ул.Менделеева написали сообщение в группу "Республика Коми" и рассказали, что рядом с домом страшно ходить.

После жалобы "Жилкомхоз" очистил крышу от снега, местная жительница факт выполненных работ подтвердила.

Более серьезная проблема возникла в доме №8 по ул.Строителей в Ухте. Горожане рассказали, что таящий снег стал стекать с крыши по внешней стене третьего подъезда. В течение суток при таких водопадах талая вода попадает в квартиры.

ND-Z2VJqzDw.jpg

В администрации города со ссылкой на "Ухтасервис" сообщили, что 29 и 31 января специалисты управляющей компании очистили кровлю от снега и наледи.

В сообщество "Республика Коми" поступило сообщение из Печоры. Жители рассказали, что на ул.Стадионной в районе детского сада "Золотая рыбка" перегорели две лампы на фонарных столбах. С осени в районе детсада в ночное время нет освещения.

После жалобы уличное освещение у детского сада "Золотая рыбка" было восстановлено.

  Ключевые слова: дороги, соцсети, крыши