Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" встретится на льду с "Уральским Трубником"

Сыктывкарский "Строитель" встретится на льду с "Уральским Трубником"
Сыктывкарский "Строитель" встретится на льду с "Уральским Трубником"
logo
Сыктывкарский "Строитель" встретится на льду с "Уральским Трубником"
Фото ХК "Строитель"

После гостевой победы над "Сибсельмашем" сыктывкарский "Строитель" перекочевал из Новосибирска в Первоуральск. Завтра, 7 февраля, на льду стадиона "Уральский Трубник" "сине-белые" под "командованием" Павла Франца скрестят клюшки с подопечными Алексея Жеребкова. Матч начнётся в 11.00 (по московскому времени), сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

Предыдущий тур хозяева поля, как и гости провели успешно. "Уральский трубник"  выиграл на своём льду у кировской "Родины" - "красно-белые" одержали первую в нынешнем сезоне победу с двузначным счётом (10:4) и поднялись в турнирной таблице с 10-ой строчки на девятую.  

d89pb0ZzDKw.jpg

"Сине-белые" же, несмотря на "боевые потери" в составе, по-прежнему держатся на взятой ими в результате нелёгких баталий высоте 5. На подступах к ней расположился архангельский "Водник", который в воскресенье принимает на домашнем льду "Волгу" и, наверняка, настраивается только на победу.

Не помешает такой настрой и "Строителю", ведь до окончания регулярного чемпионата сыктывкарской команде, после битвы с "шайтанами", останется отыграть пять матчей. Из них один гостевой – с "Мурманом" в Мурманске (20 февраля), остальные игры - домашние: 13 февраля "Строитель" примет в Эжве "Родину", 17 февраля - московское "Динамо", 24 февраля - хабаровский "СКА-Нефтяник", 27 февраля – иркутскую "Байкал-Энергию".

EgbwtWd-pM4.jpg

Даже только посмотрев на календарь игр и положение команд в турнирной таблице, вполне можно оценить шансы "сине-белых" на завоевание в оставшихся встречах очков, столь необходимых "Строителю" для "самосохранения" в ТОП-8.

В дополнение напомним, что из перечисленных соперников в матчах первого круга сыктывкарской ледовой дружине уступили "Мурман" и "Родина". Причём, не без боя.

Обыграл "Строитель" и "Уральский Трубник". Но, во-первых, это произошло в начале регулярного чемпионата, а тогда у "сине-белых" ещё был полный "боекомплект". Во-вторых, "красно-белые" в последние годы выступают нестабильно (тому есть свои причины), набирая обороты по ходу "гладкого" турнира.

iqRohOkDfg8.jpg

Нынешний сезон Суперлиги – не исключение, так что непредсказуемые "шайтаны" вполне способны на "сюрприз". К тому же, они будут играть на своём поле. Правда, рассчитывать на поддержку трибун Алексею Жеребкову и его подопечным не приходится - из-за пандемии COVID-19 матчи XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом в Первоуральске проходят без зрителей. Так что болельщикам "красно-белых", как и "сине-белых", придётся наблюдать за ходом сражения у мониторов компьютеров либо экранов телевизоров.

m8ZTC6vOzqM.jpg

Статистика предыдущих встреч в "новейшей" истории "Строителя" под руководством Павла Франца с "Уральским Трубником"

28.11.2020    "Строитель" — "Уральский Трубник" 6:4

11.01.2020    "Уральский Трубник" — "Строитель"   8:6

28.12.2019    "Строитель" — "Уральский Трубник"   1:1

27.02.2019    "Уральский трубник" — "Строитель"    9:4

22.11.2018    "Строитель" — "Уральский трубник"    4:4

23.02.2018    "Уральский трубник" — "Строитель"    8:3

07.11.2017    "Строитель" — "Уральский трубник"    4:5

Посмотреть общую статистику взаимоотношений команд за период с 2007 по 2020 годы можно здесь.