Новости Республики Коми | Комиинформ

Сенатор от Коми Елена Шумилова посетила Печору

Сенатор от Коми Елена Шумилова посетила Печору
Сенатор от Коми Елена Шумилова посетила Печору
logo
Сенатор от Коми Елена Шумилова посетила Печору
Фото администрации Печоры

В четверг, 4 февраля, в Печорском районе с рабочим визитом побывала сенатор РФ от Госсовета Коми Елена Шумилова.

На рабочем совещании с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым они обсудили вопросы социально-экономического партнерства, жилищно-коммунального хозяйства, круглогодичного транспортного сообщения между левым берегом и Печорой, а также планируемые мероприятия к 100-летию Республики Коми.

CzxOwlGgUzU.jpg

Первым объектом, куда направилась Елена Шумилова, стала Печорская центральная районная больница, где в ходе совещания главный врач учреждения Сергей Хорев рассказал о существующих проблемах и стратегии улучшения качества и оперативности медицинской помощи в Печоре.

eih1ID_PUUw.jpg

Одним из ключевых мероприятий рабочей поездки стало выездное совещание в поликлинике Кожвинской городской больницы. В состав делегации также вошли депутаты, представители общественности и МКУ "УКС". После осмотра помещений учреждения обсудили вопросы, касающиеся эффективности работы поликлиники, кадровой и финансовой обеспеченности. Подняли тему о необходимости стационара на базе здания бывшей городской больницы. По мнению Елены Шумиловой, сделать вывод о непригодности неиспользуемого здания пока нельзя, лишь после осмотра и вынесения технического обоснования.

OUKXl3wKfOQ.jpg

"Будет предоставлен технический документ по осмотру здания по несущим способностям, по кровле, акты осмотра тепловой системы, которая вышла из строя, и по электрике. Только после этого нужно решать, стоит ли вкладываться. Его реанимация обойдется не в один миллион рублей, не считая оборудование и мебель. Либо нужно будет обновить то что есть", - пояснила сенатор.

XiLaoxqxxJs.jpg

Вопрос замены устаревших автомобилей скорой помощи в Кожве будет решен уже в этом году, так как на базу Печорской городской больницы поступит несколько транспортных средств.

CjKh4Ae5RYY.jpg

В завершении рабочей поездки Елена Шумилова встретилась с жителями Печоры. Вместе с главой администрации Валерием Серовым они отвечали на вопросы, касающиеся переселения из ветхого и аварийного жилья, оказанию медицинской помощи и проблем с бездомными собаками. Все обращения подробно обсуждены и взяты на личный контроль Елены Шумиловой.