Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" увез из Новосибирска три очка

Сыктывкарский "Строитель" увез из Новосибирска три очка
Сыктывкарский "Строитель" увез из Новосибирска три очка
logo
Сыктывкарский "Строитель" увез из Новосибирска три очка
Фото ХК "Строитель"

С победы над новосибирским "Сибсельмашем" начал вторую в этом году выездную сессию сыктывкарский "Строитель".

В турнирной таблице "Сибсельмаш" идёт на последнем месте, впрочем, ожидать лёгкую прогулку "Строителю" не приходилось – череда травм говорила сама за себя, отметили в пресс-службе хоккейного клуба. И это хорошо, что Владимир Власюк успел вернуться в строй, а то номинальных защитников в команде можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Тем не менее, счёт в поединке открыли именно сыктывкарцы. На исходе пятой минуты Алексей Башарымов завершил сольный проход точной передачей на Дениса Лапшина: 1-0. Хозяева поля ответили мячом Евгения Леонова через 10 минут.

На помощь "Строителю" пришёл в очередной раз стандарт – после углового на 23-й минуте гостей вывел вперёд Денис Горячев. Но через восемь минут и также после углового "Сибсельмаш" усилиями Алексея Доровских вновь восстановил равенство сил. Так что на перерыв стороны ушли при счёте 2-2.

Едва начался второй тайм, как "Строитель" снова вырвался вперёд – выход один на один реализовал Андрей Опарин. Травму в этом эпизоде получил основной вратарь новосибирцев Андрей Маслов. Вышедший вместо него Даниил Рыбка успел отметиться парой игровых минут и пропущенным мячом от Вадима Русина – после этого тренерский штаб хозяев поля вернул Андрея Маслова на лёд.

Тогда как гости получили право на 12-метровый удар – с "точки" Денис Горячев не промахнулся: 5-2, а спустя четыре минуты 6-2 на табло зажёг Дмитрий Фефелов.

"Сибсельмаш" взял тайм-аут и почти сразу после возвращения на лёд создал несколько моментов у ворот Максима Шакирова, один из эпизодов завершился точным ударом Павла Анисимова: 6-3. Теперь уже тайм-аут взял Павел Франц, чтобы сбить атакующий порыв хозяев поля.

Интрига в матч вернулась на 73-й минуте, когда у хозяев поля отличился Виталий Денисов: 6-4. До финального свистка новосибирцы имели еще несколько возможностей сократить отставание, но в некоторых случаях спас Максим Шакиров, в других подвела реализация.

"Строитель" одерживает победу, набирает 36 очков и продолжает борьбу за пятое место в турнирной таблице.

Завтра, 5 февраля, "сине-белые" отправятся из Новосибирска в Первоуральск — 7 февраля там состоится матч между "Строителем" и "Уральским Трубником".