Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы смогут поклониться мощам Серафима Саровского

Ухтинцы смогут поклониться мощам Серафима Саровского
Ухтинцы смогут поклониться мощам Серафима Саровского
logo
Ухтинцы смогут поклониться мощам Серафима Саровского
Фото Свято-Николаевского храма

Верующие Ухты смогут поклониться мощам Серафима Саровского. Об этом на своей официальной странице в "ВКонтакте" сообщает Свято-Николаевский храм.

С сегодня, 4 февраля, в храме для поклонения будет выставлен ковчег с частичкой святых мощей преподобного Серафима Саровского. Ежедневно с 10:00 до 15:00 можно будет прийти в храм, помолиться у ковчега с мощами и заказать записки на молебен.

"Еще при жизни батюшки Серафима после долгих его подвигов и трудов, когда наконец он по повелению Царицы Небесной вышел из затвора и стал принимать людей, приходящие к нему стали замечать, что старец обладает особыми дарами, - пишут священнослужители храма. - Одним из них был дар исцеления. К преподобному приходили люди совершенно разных сословий: и крестьяне, и дворяне, и военные. Были и те, кто, отчаявшись в медицинской помощи и истратив немалые средства на врачей, решил обратиться к старцу Серафиму".

Каждый, кто приходил к батюшке, уходил утешенным, получая огромную духовную пользу. Но те, кто страдал тяжкими болезнями или непонятными недугами (что врачи, порой, затруднялись даже диагноз поставить) – уходили радостными вдвойне.

"Они получали исцеление по молитве старца Серафима, и часто это кардинальным образом меняло всю их последующую жизнь", - написано в сообщении.

  Ключевые слова: храм, религия, вера, мощи