Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошла дуэль между регбистами и футболистами

В Сыктывкаре прошла дуэль между регбистами и футболистами
В Сыктывкаре прошла дуэль между регбистами и футболистами
logo

Дружеский матч между сыктывкарскими регбистами и футболистами-любителями прошел в минувшее воскресенье, 31 января, на лыжной базе "Веждино" в Эжве.

Встреча состоялась по инициативе футболистов, которые ранее прислали депутату Госсовета Республики Коми, президенту "Союза регбистов Республики Коми" Виктору Бетехтину письмо с вызовом на дуэль.

DSC_0558.JPG

"Был приятно удивлен, что нас пригласили поиграть именно в регби. Это здорово и приятно. Значит регби становится все популярнее в республике", - рассказал Виктор Бетехтин.

DSC_0568.JPG

Матч продлился более двух часов. При это спортсмены не вели счет, а играли просто на интерес. Все это время за дуэлью наблюдали зрители, которые в конце игры сами вышли на поле, чтобы почувствовать себя настоящими регбистами.

DSC_0654.JPG

По словам депутата, такие мероприятия для регбистов – привычное дело, ведь союз дружит с представителями самых разных видов спорта.

DSC_0673.JPG

"На наши тренировки часто приходят лыжники, борцы, футболисты. В основном, это парни, но бывают и девушки. Например, девушкам-филологам из университета предложили выбор: пойти в театральный кружок или заниматься регби. Они выбрали второе, – отметил Виктор Бетехтин. – Так что в регби любой человек может найти себя, найти свое место на поле".