Новости Республики Коми | Комиинформ

Пловцы Коми вновь вернулись к соревнованиям

Пловцы Коми вновь вернулись к соревнованиям
Пловцы Коми вновь вернулись к соревнованиям
logo
Пловцы Коми вновь вернулись к соревнованиям
Фото Минспорта Коми

Спустя десять месяцев пловцы Коми вновь принимают участие в соревнованиях. Мероприятия проводятся в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора и без участия зрителей.

В период с 26 по 29 января в Сыктывкаре на базе республиканской спортивной школы по плаванию "Орбита" состоялись чемпионат и два первенства Республики Коми по плаванию (50 метров) с участием 188 пловцов из Воркуты, Инты, Ухты, Усинска, Емвы и Сыктывкара. В течение четырех дней спортсмены разыграли 162 комплекта наград.

JPQH33pM53s.jpg

В региональных соревнованиях по плаванию участвовали мастер спорта международного класса Николай Зуев (тренеры Наталья Гурьева и Ольга Глухова, Сыктывкар), мастер спорта Елена Булохова (тренер Денис Шаляпин, Воркута), мастер спорта Дмитрий Ануфриев (тренер Игорь Салимгараев, Усинск), мастер спорта Стефания Щурова (тренер Владимир Котлов, Ольга Глухова, Сыктывкар) и другие.

u2x-k17KkjM.jpg

В общекомандном зачёте в чемпионате и двух первенствах победу одержала спортивная сборная команда города Сыктывкара, на втором – команда города Воркуты, тройку лидеров замыкают пловцы из Ухты.

Mx8wtNc8e9w.jpg

Далее места распределились следующим образом: четвёртое место – Усинск, пятое – Инта, шестое – Емва.

MtLf2ofvlDQ.jpg

Воркуту представляли команды от секции плавания Дворца творчества детей и молодежи и спортивной школы по плаванию "Олимпиец". От Сыктывкара также участвовали две спортивные школы, развивающие плавание – спортшкола олимпийского резерва "Аквалидер" и республиканская спортивная школа по плаванию "Орбита". От города Усинска - пловцы спортшколы №1, от городов Ухты и Инты пловцы из спортивных школ "Юность", а также пловцы физкультурно-спортивного комплекса города Емвы Княжпогостского района.

joWS4wbRZF4.jpg

В настоящее время победители и призеры соревнований приступили к подготовке для участия в чемпионате и первенстве СЗФО России по плаванию (50 метров), которые состоятся с 23 по 26 февраля 2021 года в Калининграде.

CgOBDxBSQLU(1).jpg