Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме пациентов принимают в модернизированной поликлинике

В Ижме пациентов принимают в модернизированной поликлинике
В Ижме пациентов принимают в модернизированной поликлинике
logo
В Ижме пациентов принимают в модернизированной поликлинике
Фото администрации Ижемского района

В Ижме пациентов принимают в обновленной и модернизированной поликлинике, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

К работе в текущем режиме приступила поликлиника Ижемской ЦРБ. В учреждении здравоохранения завершен капитальный ремонт на первом этаже здания, установлено современное оборудование. Это стало возможным благодаря субсидиям в рамках национального проекта "Здоровье" и региональной программы развития детского здравоохранения.

Обновленное здравучреждение посетил глава района – руководитель администрации Игорь Норкин. Об изменениях и нововведениях в обслуживании клиентов ему рассказала главврач Ижемской ЦРБ Юлия Федотова.

Так, проведен ремонт входных групп в здание, при входах в детскую и взрослую поликлинику для санок и колясок обустроены крытые площадки, защищающие от снега и дождя. Завершены ремонтные работы в терапевтическом кабинете и на лестничных клетках, установлены системы навигации и информирования.

Маленьких пациентов детской консультации обрадуют новая адаптированная мебель, яркие рисунки, световые вывески, детский уголок с развивающими модулями, телевизор с любимыми мультиками в зоне ожидания. Молодые мамочки оценят отдельный кабинет для грудного кормления детей.

Для клиентов Ижемской ЦРБ теперь работает регистратура "открытого типа" с отдельным картохранилищем и системой электронной очереди. Очерёдность пациентов отображается на мониторе, при этом система сама определяет ветеранов и льготников в первую очередь для обслуживания.

Для удобства и ускорения обслуживания пациентов в поликлинике действуют терминалы, где посетитель может получить талон в "электронную очередь". В холле установлен инфомат, где посетители могут и самостоятельно записаться на прием к  узким специалистам. Кстати, на экране есть отдельная кнопка "Просто спросить". Медперсонал уверен, опция будет пользоваться популярностью. Ближайшие несколько месяцев у терминалов будет находиться консультант, который подскажет пациентам, как пользоваться техникой.

Расписанием работы всех специалистов больницы также выведено на отдельно электронное табло. Среди нововведений на первом этаже – удобная туалетная комната для маломобильных граждан.

"Конечно, чувствуешь себя комфортнее в такой красивой обстановке. И в регистратуру не надо в очереди стоять. Можно присесть на красивые диванчики, пока на экране твой номер талона не высветится. Да и с девочками из регистратуры приятнее разговаривать лицом к лицу, а не через стекло или маленькое оконце", - отмечает Туркина Людмила из Щельяюра.

"Красиво, уютно, комфортно. Электронные терминалы сегодня работают уже практически во всех сферах обслуживания, не сомневаюсь, что и ижемские пациенты скоро привыкнут и оценят новые удобства. Главное, начало положено, надеемся, в скором времени и верхние этажи поликлиники обновятся", - подытожил глава района Игорь Норкин.