Новости Республики Коми | Комиинформ

Министр спорта Коми стал серебряным призером турнира Княжпогостского района по хоккею

Министр спорта Коми стал серебряным призером турнира Княжпогостского района по хоккею
Министр спорта Коми стал серебряным призером турнира Княжпогостского района по хоккею
logo
Министр спорта Коми стал серебряным призером турнира Княжпогостского района по хоккею
Фото Минспорта Коми

Министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов посетил с рабочей поездкой Княжпогостский район. Визит в Емву министр посвятил ознакомлению со спортивными объектами города, сообщает пресс-служба ведомства.

В физкультурно-спортивном комплексе В.Савилов осмотрел технический узел водоподготовки плавательного бассейна, залы единоборств, тренажерный комплекс и музей спорта Княжпогостского района. Также он отметил достойную подготовку ледового катка и хорошую базу зимнего инвентаря городской спортшколы.

1.jpg

2.jpg

В общественной приемной главы Коми министр провел личный прием местного населения. На вопрос обратившегося о применении системы оплаты труда тренеров с учетом целевого показателя дано поручение администрации муниципалитета направить в министерство экономического развития и промышленности Республики Коми ходатайство об увеличении целевого показателя численности для предоставления субсидии бюджету района на обеспечение уровня оплаты труда специалистам спорта.

4.jpg

Второй вопрос касался медицинского допуска спортсменов к соревнованиям. В. Савилов проинформировал, что после выхода приказа министерства здравоохранения России от 23.10.2020 г. № 1144н прохождение медицинских и профосмоторов в учреждениях здравоохранения будет упрощено.

Также министр встретился с руководителем администрации Княжпогостского района Анатолием Немчиновым. Вместе они обсудили вопросы формирования и реализации государственной политики в области физической культуры и спорта.

Вечером Виталий Савилов принял участие в торжественной части открытого турнира Княжпогостского района по хоккею памяти Ю. Пудова. Вместе с начальником управления культуры и спорта муниципалитета Марией Гойда он вручил удостоверение и знак "Почетный тренер Республики Коми" тренеру по дзюдо МАУ "Физкультурно-спортивный комплекс" М. Юсупову. Благодарственными письмами министерства физической культуры и спорта Республики Коми отмечены С. Ковтун а также ветераны спорта Княжпогостского района А. Серенков, А. Смирнов, О. Ярапов.

5.jpg

После открытия министр лично принял участие в соревнованиях в составе сыктывкарской команды "Автомобилист", которая в итоге заняла второе место в турнире.