Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители сыктывкарских поселков провели спортивные выходные

Жители сыктывкарских поселков провели спортивные выходные
Жители сыктывкарских поселков провели спортивные выходные
logo
Жители сыктывкарских поселков провели спортивные выходные
Фото администрации Сыктывкара

В Верхней Максаковке и поселке Краснозатонский прошли соревнования в рамках городского проекта "Спортивный Сыктывкар", сообщает пресс-служба мэрии.

Одной из основных площадок стал новый стадион в Верхней Максаковке, где состоялся матч чемпионата города по мини-хоккею с мячом между командами группы "А": "Водник" и "Динамо". По итогам игры, "Динамо" обыграла "Водник" со счётом 9:7.

U-EO8dXUwkI.jpg

Также в Верхней Максаковке прошел матч по хоккею с мячом среди дворовых команд из пригородного посёлка Краснозатонский и села Выльгорт Сыктывдинского района. Вдобавок, жители поселков устроили соревнования по мини-футболу.

Отметим, что поселковый Центр досуга "Лира" провел QR-квест по посёлку, посвящённый 70-летию Максаковки, участники которого искали QR-коды с заданиями и подсказками к следующим этапам квеста.

Кроме этого, в соседнем посёлке Краснозатонский сегодня состоялся первый этап спартакиады сыктывкарских посёлков – выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В соревнованиях приняли участие команды Краснозатонского, Верхней Максаковки, Лесозавода, Выльтыдора и Седкыркеща.

7Jwt4OYCcjE.jpg

Члены команд выполнили "зальные" виды испытаний: подтягивания, отжимания, подъем гири, наклоны, пресс, челночный бег, подъем туловища. Организаторы ведут подсчет результатов участников, которые будут известны завтра.

По словам координаторов спартакиады, если позволят условия, в этом году участников ждут соревнования по лыжным гонкам, шахматам, жиму штанги лежа, плаванию, стрельбе из пневматического оружия, легкой атлетике, футболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису и бадминтону.

Соревнования продлятся до ноября 2021 года, и на основе всех результатов будет объявлен победитель в общем зачете.