Новости Республики Коми | Комиинформ

Юлия Ступак стала второй на этапе Кубка мира

Юлия Ступак стала второй на этапе Кубка мира
Юлия Ступак стала второй на этапе Кубка мира
logo
Юлия Ступак стала второй на этапе Кубка мира
Фото Минспорта Коми

Сегодня, 30 января, в Фалуне был очередной гоночный день на этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Во второй день спортсмены состязались в масс-старте на 10 и 15 км классическим стилем, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Среди женщин победила Линн Сван (Швеция). Второе место буквально вырвала представительница Коми Юлия Ступак. Россиянка на последних метрах дистанции смогла обойти сразу нескольких соперниц и завоевала серебряную награду.

"Самочувствие было крайне сложное, восстанавливаться трудно. Но хорошо, что очень классно работали лыжи и на спуске я могла подкатываться к группе и держаться, потому что силы были на исходе.

Было видно, что Тереза Йохауг сделала ставку на подъемы. Но так как мы шли вместе, на спусках весь пелотон ее догонял, это было крайне трудно для нее. Поэтому она привезла всех.
Я знала, что точно буду в тройке, потому что финишный спурт у меня неплохой. Будь подлиннее прямая, можно было еще побороться", – рассказала Ступак в эфире "Матч ТВ".

Министр физической культуры и спорта Коми Виталий Савилов поздравил спортсменку на своей странице в ВК.

"Многие говорили, что не готова на этом этапе бежать к медалям, после небольшой болезни! Но, Юля показала всем, что её форма и сейчас позволяет показывать высокие результаты! Поздравляю от всей души лыжницу из Республики Коми! Мы верили и будем верить в нашу спортсменку! Поздравляю с новой наградой!!! Удачи, Юля!!", - написал В. Савилов.

Отметим, что третье место в этой гонке заняла Тереза Йохауг (Норвегия).