Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки пожарные Коми спасли 12 человек

За сутки пожарные Коми спасли 12 человек
За сутки пожарные Коми спасли 12 человек
logo
За сутки пожарные Коми спасли 12 человек
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки на пожарах в Печоре и Ухте огнеборцы спасли 12 человек. В обоих случаях, по предварительным сведениям, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме № 20 на Печорском проспекте в Печоре поступило в пожарно-спасательную службу 29 января в 07:58. Подразделения 34 пожарно-спасательной части - десять человек и две автоцистерны - в считанные минуты прибыли на место вызова.

Звеном газодымозащитников из задымленных помещений спасены семь человек. Еще 20 человек эвакуировались самостоятельно, пострадавших нет.

Оперативными действиями огнеборцы не дали возгоранию, возникшему в одной из квартир, распространиться на другие помещения. Пожар был ликвидирован в 09:12, огнем повреждена квартира на площади 10 кв. метров.

В ночь на 30 января, в 03:00, в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме № 8 на проспекте Строителей. Пожарные подразделения – семь человек и две автоцистерны - прибыли на место вызова за три минуты после получения сигнала.

На месте было установлено, что возгорание произошло в электрощите одного из подъездов. Звеном газодымозащитников из задымленного подъезда были спасены пять человек. Еще 25 человек эвакуировались самостоятельно, пострадавших нет.

Огнеборцы ликвидировали возгорание менее чем за 10 минут. В результате пожара поврежден электрощиток на площади 2 кв. метра.

        

 

  Ключевые слова: МЧС, Пожары