Новости Республики Коми | Комиинформ

Верхняя Максаковка проведёт воскресенье по-спортивному

Верхняя Максаковка проведёт воскресенье по-спортивному
Верхняя Максаковка проведёт воскресенье по-спортивному
logo

31 января в сыктывкарском пригородном посёлке состоится череда мероприятий в рамках городского проекта "Спортивный Сыктывкар".

Одной из основных площадок станет новый стадион. С 11 до 12 часов на его льду состоятся финальный матч чемпионата города по мини-хоккею с мячом между командами "Водник" и "Динамо" (днём ранее в это же время будут играть команды "Дилижанс" и "Клуб болельщиков").

На этой же площадке с 13 до 14 часов пройдёт матч по хоккею с мячом среди дворовых команд из пригородного посёлка Краснозатонский и села Выльгорт Сыктывдинского района.

Ещё одной площадкой станет школа №15. На её территории с 11 до 13 часов будут идти матчи дворовых команд по мини-футболу.

В 13 часов на пришкольной территории начнётся QR-квест по посёлку, посвящённый 70-летию Максаковки, участники которого будет искать QR-коды с заданиями и подсказками к следующим этапам квеста. Данное мероприятие проведёт поселковый Центр досуга "Лира".

Кроме этого, в соседнем посёлке Краснозатонский в этот же день с 10 часов базе школы № 9 (ул.Белинского, 15) будет проходить первый этап спартакиады сыктывкарских посёлков – выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.