Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар принимает первенство СЗФО по вольной борьбе

Сыктывкар принимает первенство СЗФО по вольной борьбе
Сыктывкар принимает первенство СЗФО по вольной борьбе
logo
Сыктывкар принимает первенство СЗФО по вольной борьбе
Фото Минспорта Коми

Сегодня, 29 января, в Сыктывкаре стартовало первенство СЗФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходят на базе спортивной школы олимпийского резерва №2, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В турнире принимают участие более ста спортсменов из девяти регионов России. В столице Коми собрались лучшие борцы – победители областных и республиканских отборах в своих субъектах.

Как отметил главный секретарь первенства Владимир Скрипов, участники и зрители ждут ярких схваток: "Спортсмены до 18 лет достаточно зрелые атлеты, многие уже Кандидаты в мастера спорта, перворазрядники. Это те люди, которые умеют бороться, поэтому поединки ожидаются интересные".

Старший тренер сборной Республики Коми Анатолий Пошивалов рассказал, что разрешение зрителям присутствовать на трибунах и поддерживать участников - это огромный плюс для соревнований. Он также уточнил, что организаторы турнира выполняют все требования санэпиднадзора: зрители рассажены через одного, судьи и представители регионов также соблюдают дистанцию, а все участники используют средства индивидуальной защиты.

3.JPG

Большое значение зрительского присутствия подчеркнул и депутат Госсовета Коми Виктор Бетехтин, посетивший турнир. По его словам, поддержка товарищей нередко имеет решающее значение для атлетов, и сейчас спортивная жизнь стремительно возвращается в республику.

Соревнования завершатся уже завтра, 30 января. После финальных поединков станут известны имена тех, кто будет представлять свой регион и федеральный округ на первенстве России.