Новости Республики Коми | Комиинформ

Из Сыктывкара в Санкт-Петербург и Москву: какова реальная цена переезда

Из Сыктывкара в Санкт-Петербург и Москву: какова реальная цена переезда
Из Сыктывкара в Санкт-Петербург и Москву: какова реальная цена переезда
logo

Риэлторы поделились полезной информацией для тех, кто хочет обзавестись квартирой в столицах. На вопросы о покупке недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге ответила руководитель офиса агентства недвижимости "Инженер" в Сыктывкаре Людмила Трошина.

20210201_100527.jpg

— Людмила Викторовна, ваша компания ведет сделки в Санкт-Петербурге и Москве не первый год. Расскажите, кто покупает там недвижимость?

— Во-первых, это родители, у которых дети учатся или собираются учиться в вузах Санкт-Петербурга или Москвы. Во-вторых, это семьи, которые переезжают из региона. В-третьих, это инвесторы, которые вкладывают свои деньги в недвижимость для того, чтобы потом перепродать её с прибылью. Как известно, Санкт-Петербург — один из регионов России, где квартиры продолжают интенсивно расти в цене.

— Почему чаще выбирают именно Питер, а не Москву?

— В Москве цены для регионов достаточно высокие, и не все могут себе это позволить, хотя мы стараемся подобрать вариант по имеющемуся бюджету. В Санкт-Петербурге, конечно, чаще покупают, так как цены ниже, и они более сопоставимы с ценой на недвижимость в Сыктывкаре.

2017.08_Civilizaciya_-render_3_embankment.jpg

— Как быть, если нет денег на покупку квартиры в Северной столице, но есть недвижимость на продажу в Сыктывкаре?

— Это нередкая ситуация. Мы помогаем выгодно продать эту недвижимость. При этом, если вы покупаете квартиру в Санкт-Петербурге или Москве, комиссия за продажу объекта в Сыктывкаре будет минимальная — 20 тысяч рублей за стандартную однокомнатную квартиру.

— Вы работаете только с новостройками?

— Нет, у нас очень много сделок по вторичной недвижимости в Санкт-Петербурге. Если вы хотите купить готовую квартиру и сразу же переехать, то мы вам поможем. В январе этого года большой популярностью пользовались переуступки, те квартиры от наших клиентов, которые покупали их ранее, и теперь продают. Удобно что клиенты могут уже вскоре отпраздновать новоселье. Очень часто клиенты смотрят и выбирают объекты в Санкт-Петербурге как в новостройке, так и во вторичке и потом определяются. Оформление сделки возможно как в Сыктывкаре, так и в Санкт-Петербурге, и в любом другом городе.

MN.jpg

Тем не менее, большинство покупок, по нашей статистике, — это квартиры в новостройках. Объясняется это тем, что они более доступны, да и ипотека на покупку в новостройке сегодня очень выгодная.

— А многие до сих пор боятся покупать новостройку из-за скандалов с обманутыми дольщиками. Есть какой-то способ выбрать хорошего застройщика?

— У надежных застройщиков должно быть много вовремя сданных и строящихся объектов. Важно также изучить историю и деловую репутацию компании. Мы представляем "Группу ЛСР" в Сыктывкаре и предлагаем квартиры этого застройщика во всех сегментах недвижимости от комфорт- до бизнес-класса, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. У "Группы ЛСР" свои заводы по производству строительных материалов, компания работает уже 26 лет и имеет только хорошую репутацию. Так же у нас вы можете купить квартиры от таких надежных застройщиков, как Группа компаний ЦДС, А101, Самолет и Сетл Сити.

render.jpeg

— Цены не шокируют?

— По-разному. Конечно, надо понимать, что квартиры в Санкт-Петербурге не будут совсем дешевыми. Тем не менее, мы стараемся найти оптимальный вариант для каждого. В СПб цены начинаются от 2 700 000 рублей, в то время как в Москве это минимум на миллион дороже.

— То есть, вы работаете как отдел продаж от застройщиков?

— Все верно! Во-первых, покупатель заплатит за квартиру точно такую же цену как у застройщика в офисе в Санкт-Петербурга и Москвы, то есть не будет никаких дополнительных комиссий, плюс он получит региональную скидку и все актуальные скидки, которые действуют на момент покупки. Во-вторых, с нами удобнее. Мы можем провести сделку как в Санкт-Петербурге или Москве, так и в Сыктывкаре, Ухте или в другом городе дистанционно. Кроме того, мы помогаем быстро и выгодно продать недвижимость в Сыктывкаре для того, чтобы появились деньги на покупку квартиры или первоначальный взнос по ипотеке.

— С чего начать покупку квартиры в Санкт-Петербурге или Москве?

— Я думаю прийти к нам в офис или запросить информацию онлайн. В нынешних условиях мы провели много таких сделок, и старались дать максимум информации для клиентов. Мы можем выезжать на объект и показывать все в режиме реального времени. Во время консультации мы подберём оптимальные варианты с учётом ваших требований.

Ruchi2.jpg

Мы можем при необходимости оформить ипотеку*, важно понимать, что ставка сейчас для покупателей недвижимости в новостройках беспрецедентно низкая.

Если необходимо, то наши сотрудники в Санкт-Петербурге и Москве проводят экскурсии по объектам для того, чтобы вы смогли сами посмотреть на новостройки и принять решение. По возвращении из Санкт-Петербурга или Москвы мы оформляем сделку в Сыктывкаре. Дальше остается только ждать передачи ключей от квартиры.

Получить бесплатную консультацию можно по адресам:

1) Сыктывкар, ул. Интернациональная 50, телефон +7 (8212) 23-91-23

2) Санкт-Петербург, проспект Медиков 10, корпус 1. телефон +7 (812) 640–00–40; сайт: www.an178.ru

На правах рекламы