Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре увеличили число мест для активного отдыха детей и родителей

В Сыктывкаре увеличили число мест для активного отдыха детей и родителей
В Сыктывкаре увеличили число мест для активного отдыха детей и родителей
logo
В Сыктывкаре увеличили число мест для активного отдыха детей и родителей
Фото администрации Сыктывкара

По просьбе горожан мэрия Сыктывкара увеличивает число мест для активного отдыха детей и родителей.

Как сообщили в городской администрации, четыре дополнительных площадки на базе школ заработают в выходной день, 31 января с 12 до 14 часов, где для школьников 7-9 классов будут организованы уличные спортивные игровые программы "Зимние забавы". Они являются частью масштабного проекта столицы Коми под названием "Спортивный Сыктывкар".

Ребят ожидают весёлые старты на свежем воздухе, турнир по волейболу, азартные соревнования на основе коми национальных игр на площадке средней школы №18 по ул. Старовского, 53.

Все желающие смогут принять участие в творческом конкурсе по изготовлению снежных фигур "Дед Мороз из разных стран" на площадке столичной школы 21 по ул. Красных партизан, 68. Вместе с педагогами Дворца творчества детей и учащейся молодёжи школа № 7 приглашает на свою площадку, расположенную, на ул.Кутузова,11, проверить навыки ориентирования и проявить командный дух в спортивной игре "Лазертаг", эстафете "Чемпионы вперёд!" и конкурсе "Ты супер!".

Учащиеся 6-9 классов на площадке городской школы №38 по ул. Коммунистическая, 74, смогут принять участие в игре "Зарница". Сложные, но интересные задания их ждут в квесте "В поисках сокровищ".

Подвижные игры и флешмобы подготовлены и пройдут на площадке школы №25, которая расположена по ул. Малышева,6.

Мэрия продолжает развивать проект "Спортивный Сыктывкар". Напомним, что накануне Нового года в условиях ограничительных мер администрация приняла решение направить средства, запланированные на салют, на заливку дополнительных катков в городе и освещение площадок. И в дополнение к существующим каткам было залито ещё пять катков - в Верхней Максаковке, по улице Морозова, 195, у школы 20 в Седкыркеще, у дома номер 17 по улице 65-летия Победы, на площади Чепыгина в Краснозатонском. Таким образом, сегодня в Сыктывкаре 17 бесплатных катков.

Вместе с этим, горожане в социальных сетях просят об увеличении площадок для активного отдыха, поэтому городскими властями принято решение продолжить создание соответствующих условий.

Для этого в рамках реализации проекта "Спортивный Сыктывкар", который предполагает в регулярном режиме проведение мастер-классов со спортсменами, зарядок, массовых катаний, уличных тренировок для всех возрастов и возможностей здоровья и другие активности, будет увеличено число мест уже на базе ряда столичных школ, где дети и родители смогут провести время с удовольствием и на свежем воздухе. Причем такого рода мероприятия планируется проводить и зимой, и летом.

По мере реализации проекта планируется организовать конкурс на лучшую эмблему проекта "Спортивный Сыктывкар", выявлять самых активных участников и поощрять их.

Также будет опубликован план всех мероприятий по различным городским площадкам с указанием даты, времени и организатора мероприятия.

Приглашаем всех учащихся принять участие в "Зимних забавах" в рамках проекта "Спортивный Сыктывкар" и с интересом провести время!