Новости Республики Коми | Комиинформ

ТОС "Центр" в поселке Ягкедж на грант главы Коми отремонтировал спортзал

ТОС "Центр" в поселке Ягкедж на грант главы Коми отремонтировал спортзал
ТОС "Центр" в поселке Ягкедж на грант главы Коми отремонтировал спортзал
logo
ТОС "Центр" в поселке Ягкедж на грант главы Коми отремонтировал спортзал
Фото ТОС "Центр"

В 2020 году ТОС "Центр" поселка Ягкедж Усть-Куломского района одержал победу в конкурсе грантов главы Коми с проектом "Территория спорта" и получил субсидию в размере 545 065 рублей. 

1glzytVvp3w.jpg

В посёлке Ягкедж сельского поселения Вольдино живет 499 жителей. В 2011 году в Ягкэдже открыли новую современную школу. Здание постройки 1987 года досталось в ветхом состоянии. Спортзал школы был передан в качестве спортобъекта поселку в 2013 году. Наследство досталось не в самом лучшем состоянии.

20201110_145634.jpg

Благодаря министерству экономики Коми решили проблему с противопожарной безопасностью в 2013 году. Заменили проводку, сделали косметический ремонт. Залом пользовалась половина поселка с утра до вечера шесть дней в неделю.

10.jpg

К 2020 году спортзал потребовал капитального ремонта. Крыша протекала, система теплоснабжения рассыпалась. Команда ТОС "Центр" взяла на себя организационные моменты. Проектная работа ТОСовцев заняла почти две недели. Конкурс состоялся. Проект ремонта сельского спортзала вышел в победители. Республика дала полмиллиона на капитальный ремонт.

IMG-20200910-WA0001.jpg

Сначала отремонтировали крышу. На место старой кровли лег современный профнастил.

nWx0aLtGbh0.jpg

Решение проблемы с теплом потребовало услуг профессионального специалиста, так как старые металлические батареи выработали свой ресурс. С обустройством тамбура помог бизнесмен Александр Игнатов. ООО “Комилесбизнес” внес свою безвозмездную лепту в спортивную жизнь поселка лесоматериалами.

20201112_143534.jpg

На грантовые деньги обновился и спортивный инвентарь с учетом пожеланий жителей поселка Ягкэдж. Появился новый теннисный стол с ракетками, для любителей пауэрлифтинга - гири, для стрелков – пневматическая винтовка, лямпы и лыжи для лыжных прогулок и забегов. Еще одним подарком стал спонсорский вклад предпринимателя Анастасии Дик - лыжные ботинки.

По окончанию капремонта обновили интерьер. Теперь стены хорошо держат тепло и любителям активного спорта больше не грозят сквозняки. Спортзал работает с утра до вечера, встречая команды поселка Ягкедж и села Вольдино.