Новости Республики Коми | Комиинформ

Одна из сыктывкарских управляющих компаний понесет наказание за неочищенный двор

Одна из сыктывкарских управляющих компаний понесет наказание за неочищенный двор
Одна из сыктывкарских управляющих компаний понесет наказание за неочищенный двор
logo
Одна из сыктывкарских управляющих компаний понесет наказание за неочищенный двор
Фото администрации Сыктывкара

Нарушение в содержании дворовой территории в Сыктывкаре было выявлено в ходе ежедневного рейда представителей мэрии.

Вчера было проверено свыше 10 дворов по улицам Пушкина, Катаева и Тентюковской.

В итоге во дворе дома по улице Катаева, 6 (ООО "Промтехсервис") крыльца не очищены от снега, а с кровли свисает лед длиной более 15 сантиметров.

sneg_dvory_03.jpg

По данным фактам будут подготовлены документы для передачи в городскую административную комиссию для принятия соответствующего решения.

С понедельника помимо этих случаев были выявлены нарушения правил содержания двора по улицам Оплеснина, 22 (ООО "Инкоммаш"), Печорской, 18 и Печорской, 20 (ООО "ВАЗиС").

sneg_dvory_02.jpg

Напомним, с начала 2021 года в административную комиссию передано три протокола о нарушениях содержания дворов и крыш, а также готовятся материалы для составления протокола по двум нарушениям содержания дворов по Сысольскому шоссе, 74 (ООО "СпецМонтажСервис") и улице Панева, 9 (ООО "РЖК").

sneg_dvory_05.jpg

Суммы штрафов за данное административное нарушение: на должностных лиц - от десяти тысяч рублей, на юридических - от ста тысяч рублей.

Рейды по соблюдению правил содержания дворов продолжатся в ежедневном режиме.

sneg_dvory_01.jpg

Отметим, что жители города также могут своевременно сообщить информацию об известных опасных участках. Так, заметив снежные навесы и сосульки на крыше своего дома, следует обратиться в компанию, обслуживающую жилфонд – информация о телефонах управляющих компаний и ТСЖ есть на сайте сыктывкар.рф в разделе "Проблема ЖКХ? Звони в УК" либо к собственнику здания.

В том случае, если снежная угроза на вашем доме не будет устранена оперативно, горожане могут сообщить об этом в управление ЖКХ города, обратившись в рабочее время по телефонам: 24-52-32, 29-42-01, 200–366. Сайт: http://сыктывкар.рф/administration/zhkkh.

Если же Вы обратились с проблемой в УК, а Вам отказывают в получении информации, не хотят решать проблему, то следует обратиться в Госжилинспекцию по городу Сыктывкару и Корткеросскому району: ул. Димитрова, 10, корпус 2, тел. 301–242. Сайт: https://nadzor.rkomi.ru/.