Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми горели автобус и самосвал

В Коми горели автобус и самосвал
В Коми горели автобус и самосвал
logo
В Коми горели автобус и самосвал
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Республике Коми произошло три пожара. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Коми, погибших и пострадавших нет.

27 января в 17:37 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в одной из квартир 2-этажного многоквартирного деревянного дома по улице Ленина в селе Усть-Кулом. Уже через три минуты на адрес вызова прибыли огнеборцы. 12 жильцов дома были эвакуированы. С возгоранием пожарные справились за 5 минут – огонь успел повредить 2 кв. метра квартиры. Предварительно, причиной пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора.

По вызову были задействованы 8 огнеборцев, 2 пожарные автоцистерны 19 пожарно-спасательной части ФПС.

27 января, в 00:25 ночи в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о горении на территории ГАУ РК Санаторий "Лозым" (село Пажга, местечко Лозым) автобуса ПАЗ, принадлежащего санаторию. Огнеборцы прибыли к месту пожара через 1 минуту. В 01:05 пожар был ликвидирован. Автобус получил повреждения от огня на площади 8 м².

В тушении огня принимали участие 4 пожарных, 2 пожарные автоцистерны Сыктывдинского гарнизона пожарной охраны. Причиной пожара, по предварительным сведениям, послужила неисправность систем и механических узлов автомашины.

Сегодня в 01:21 ночи в пожарно-спасательную службу МО ГО "Усинск" поступило сообщение о возгорании самосвала "Shaanxi" у ледовой переправы через реку Печора в селе Усть-Уса. Через 10 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. В 02:10 пожар был ликвидирован. Огнем повреждена кабина грузовой автомашины на площади 5 м². Причиной пожара, по предварительным данным, также является неисправность систем и механических узлов автомобиля.