Новости Республики Коми | Комиинформ

Надежда Цветкова стала замруководителя администрации Удорского района

Надежда Цветкова стала замруководителя администрации Удорского района
Надежда Цветкова стала замруководителя администрации Удорского района
logo
Надежда Цветкова стала замруководителя администрации Удорского района
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Заместителем руководителя администрации Удорского района назначена Надежда Цветкова.

Глава муниципалитета Николай Жилин освободил от должности замруководителя по соцвопросам Ивана Коковкина и назначил его своим первым заместителем. Свободное место замруководителя по соцвопросам заняла Надежда Цветкова.

***Н.Цветкова родилась 1 мая 1974 года в г. Канаш Чувашской Республики в семье служащей и рабочего.

Образование:

По окончании средней школы №16 учёба в Сыктывкарском педагогическом училище №2 на музыкальном отделении.

В 1998 г. окончила Сыктывкарский Коми государственный педагогический институт, квалификация - преподаватель дошкольной педагогики и психологии в педучилище, методист по дошкольному воспитанию.

В 2001 г. - Уральский государственный педагогический университет г. Екатеринбурга, квалификация – учитель-логопед по специальности "Логопедия".

С 2005 г. – аспирант Коми государственной Академии Государственной службы и Управления при Главе Республики Коми. Специальность: политические институты, этнополитическая конфликтология, национальные и политические процессы и технологии.

Решением диссертационного совета Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена от 16 июня 2009 г. №25 присуждена ученая степень кандидата политических наук.

Трудовая деятельность:

С 1994 г. работала в агрошколе-интернате им. А.А.Католикова воспитателем дошкольного отделения, далее психологом-логопедом. В 1996 году удостоена звания лауреата премии Дж. Сороса.

1999-2001 г.г. психолог, а позже заведующая отделением медико-психологической и социальной реабилитации "Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий", где решала проблемы участников Великой Отечественной войны, инвалидов и вдов инвалидов ВОВ, тружеников тыла, престарелых людей, репрессированных, ликвидаторов Чернобыльской аварии, воинов-интернационалистов, участников Афганской и Чеченской войн, инвалидов Советской Армии, блокадников Ленинграда.

С 2002 года психолог-логопед отделения реабилитации Центра социальной помощи, совмещая деятельность в дошкольно - образовательном учреждении №113 присмотра и оздоровления г. Сыктывкара.

С 2005 по 2008 год – заместитель директора ООО "Республиканский центр рекультивации земель".

С 2010 г. директор Государственного Учреждения Республики Коми "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара.

В 2011 г. - председатель постоянной комиссии по социальным вопросам Совета МО ГО "Сыктывкар". С 2015 года - председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета МО ГО "Сыктывкар".

С 2017 г. – директор Филиала ООО "РГС-Медицина" в Республике Коми, директор Филиала ООО "Капитал Медицинское Страхование" в Республике Коми (после переименования филиала).

С 2020 г. – Председатель Коми регионального отделения Общероссийской Общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления".

С 26.01.2021 – заместитель руководителя администрации МР "Удорский" по социальным вопросам.