Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми начнут развивать промышленный туризм

В Коми начнут развивать промышленный туризм
В Коми начнут развивать промышленный туризм
logo
В Коми начнут развивать промышленный туризм
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми начнут развивать промышленный туризм.

В настоящее время задачей промышленного туризма является организация регулярных туристических туров и маршрутов на действующие или когда-то действующие промышленные предприятия. В России явление это совсем не новое, однако в республике по такому направлению еще никто не работал. 

В регионе заниматься данным вопросом будет Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми.

"Сейчас первостепенная задача – это подписание соглашения с Агентством стратегических инициатив о создании промышленной туристической экосистемы на территории региона. Одновременно мы займемся отбором предприятий, которые войдут в реестр по развитию промышленного туризма и смогут проводить на территории своих производств полноценные экскурсии", - пояснила министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева. 

Такие экскурсии смогут посещать как туристы, так и инвесторы, гости республики, местные жители, студенты и все, кто желает узнать о деятельности и развитии промышленной отрасли в регионе. Организация таких экскурсий будет служить также и рекламой для многих компаний, которые заинтересованы в продвижении своей продукции. 

Промышленный туризм позволит все увидеть своими глазами, вовлечься в процесс производства, повысить престиж рабочих профессий среди молодежи, проинформировать о модернизации производств и внедрении современных технологий, устранить стереотипы о некачественной российской продукции.