Новости Республики Коми | Комиинформ

Нацбиблиотека Коми проведет подкаст из 1921 года

Нацбиблиотека Коми проведет подкаст из 1921 года
Нацбиблиотека Коми проведет подкаст из 1921 года
logo
Нацбиблиотека Коми проведет подкаст из 1921 года
Фото Национальной библиотеки Коми

Национальная библиотека Коми представляет новый проект, специально подготовленный к столетию Республики Коми – аудиоблог "Год 1921-ый. Передаём сигналы прошедшего времени".

В год юбилея республики предлагаем узнать, что произошло в мире 100 лет назад – в России и в других странах. Подкаст расскажет о событиях столетней давности, не обязательно выдающихся, но примечательных. Наука, спорт, искусство, мода, кино, литература и не только – всего 12 историй. Так можно увидеть жизнь республики в глобальном культурном контексте и представить, каким был наш мир век назад.

Аудиоблог воссоздает "год 1921": все истории подлинные и разнообразные, а факты проверены по книгам.

Эпизоды аудиоблога будут выходить ежемесячно до конца 2021 года. В каждом можно услышать интересных собеседников, которые раскроют темы как профессионалы.

27 января на сайте библиотеки выйдет первая, музыкальная, история.

Автор и ведущий аудиоблога – Ольга Демиденко, главный специалист отдела литературы на иностранных языках.

Ольга человек разнообразных интересов, в прошлом – преподаватель кафедры английского языка Коми пединститута, сотрудник АО "Монди СЛПК", а по совместительству – переводчик-синхронист с немалым стажем. Сейчас решила попробовать себя в популярном жанре подкаста.

Идеи и предложения по содержанию аудиоблога – о чем рассказать и кого пригласить к участию – можно направлять по адресу: [email protected]