Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" завершит серию выездных игр в Красноярске

Сыктывкарский "Строитель" завершит серию выездных игр в Красноярске
Сыктывкарский "Строитель" завершит серию выездных игр в Красноярске
logo
Сыктывкарский "Строитель" завершит серию выездных игр в Красноярске
Фото из архива ХК «Енисей» и ХК «Строитель»

Встречей с красноярским "Енисеем" сыктывкарский "Строитель" завершит первую в этом году серию выездных игр, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Безоговорочный фаворит предстоящего матча, который пройдёт в Красноярске завтра, 26 января, конечно, "Енисей" — слишком уж велика разница в классе соперников. К тому же подопечные Михаила Пашкина, которые будут играть "дома" и при поддержке болельщиков, находятся явно в хорошем расположении духа.

Начав второй круг нынешнего чемпионата страны с победы над кемеровским "Кузбассом" (10:5), "Енисей" продолжил своё триумфальное шествие в Новосибирске, разгромив "Сибсельмаш" (5:13), затем – в Первоуральске, где взял верх над "Уральским Трубником (3:9). А в матче предыдущего тура красноярские хоккеисты на своём льду провели "мастер-класс" для игроков кировской "Родины" (14:4).

Впрочем, победителем с поля боя один из лидеров Суперлиги, "Енисей", проведя в общей сложности 17 ледовых поединков "регулярки", уходил 16 раз, проиграв только в гостевом матче первого круга московскому "Динамо" (7:3).

Nk5UBwRrUYc.jpg

А вот "Строителю", который хоть и входит тоже в ТОП-8 команд Суперлиги сезона 2020-2021, прямо скажем, не позавидуешь — "сине-белых" словно преследует злой рок: с конца декабря 2020 года травмированы уже пять игроков "основы". Из них три хоккеиста остались в Сыктывкаре, защитник Сергей Филатов выбыл "из игры" в Кемерово, а участие в завтрашнем матче полузащитника Вадима Русина, который, к слову сказать, представляет красноярскую школу хоккея с мячом, пока под вопросом.

Сможет ли он в свой день рождения выйти на лёд и помочь товарищам по сыктывкарской команде, включая ещё одного бывшего игрока красноярского клуба, полузащитника Дениса Лапшина, противостоять "Енисею"? Это мы скоро увидим, начало матча – в 15.00 (по московскому времени).

Напомним, в рамках первого этапа XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом "Строитель" и "Енисей" уже встречались на льду – 15 декабря прошлого года "сине-белые" (тогда ещё — без боевых потерь в составе) уступили титулованному сопернику со счётом 2:7.

G37FxlPDwtI.jpg

История встреч этих команд оптимизма тоже не внушает: только в четырёх из 25 проведённых поединков победу одержал "Строитель". Причём, последний раз – в 1994 году. Один матч завершился ничьей.

А вот как сыграли команды в предыдущих сезонах, после возвращения "Строителя" в элитный дивизион.

08.01.2020 "Енисей" — "Строитель" 16:5

25.12.2019 "Строитель" — "Енисей" 3:9

06.02.2019 "Енисей" — "Строитель" 13:3

09.11.2018 "Строитель" — "Енисей" 1:11

08.01.2018 "Строитель" — "Енисей" 0:10

28.12.2017 "Енисей" — "Строитель" 15:3

Проведя гостевой матч в Красноярске, "сине-белые" ненадолго вернутся в Сыктывкар и будут готовиться на льду "Бумажника" к следующим битвам.

4 февраля "Строителю" предстоит встреча в Новосибирске с "Сибсельмашем", 7 февраля в Первоуральске" — с "Уральским Трубником".

13 февраля сыктывкарская команда начнёт домашнюю двухматчевую сессию: сначала "Строитель" примет в Эжве "Родину", затем, 17 января, "Динамо".