Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагог из Сысольского района претендует на звание "Учителя года России"

Педагог из Сысольского района претендует на звание "Учителя года России"
Педагог из Сысольского района претендует на звание "Учителя года России"
logo
Педагог из Сысольского района претендует на звание "Учителя года России"
Фото Минобрнауки Коми

С 25 января по 2 февраля 2021 года в Волгограде пройдет заключительный этап Всероссийского конкурса "Учитель года России" 2020 года. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми, на федеральном уровне будет представлять учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы-детского сада пст. Визиндор Сысольского района Наталья Петухова. Право представлять республику педагог получила, победив в республиканском этапе конкурса 2020 года.

В финальном этапе конкурса примут участие 85 педагогов из всех регионов страны. На 25 января запланировано торжественное открытие. Конкурсные испытания стартуют с 26 января. Это будут конкурсные уроки в муниципальной общеобразовательной средней школе № 55 "Долина знаний" г. Волгограда и методические мастерские на базе городского Детско-юношеского центра.

По итогам конкурсных испытаний "Методическая мастерская" и "Урок" будут определены 15 лауреатов. Далее по результатам испытаний "Классный час" и "Мастер-класс" жюри выберет пятерку призёров конкурса.

Финальное мероприятие пройдёт 2 февраля в обновлённом формате. В режиме пресс-конференции призёры ответят на вопросы интервьюеров – представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам испытания из пятерки лучших учителей будет выбран победитель.

Накануне отъезда в Волгоград участница конкурса от Республики Коми Наталья Петухова прошла стажировку в Коми республиканском институте развития образования. С Натальей Петуховой работали сотрудники КРИРО и члены республиканского методического объединения учителей истории и обществознания. В рамках стажировки были проведены уроки истории на базе Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова, средней общеобразовательной школы № 16 г. Сыктывкара с углубленным изучением отдельных предметов и в Гимназии им. А.С. Пушкина.

DSC02195-2.JPG

В дни конкурсных испытаний на одном из самых значимых и масштабных в России конкурсов педагогического мастерства Наталью Петухову будут поддерживать заведующий центром аттестации педагогических работников КРИРО Светлана Ныркова и заведующий центром научно-методического сопровождения программ и проектов в области образования КРИРО Александр Аверин.

Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится Минпросвещения России, учредителями конкурса также являются Общероссийский Профсоюз образования и АО "Издательский дом "Учительская газета". Официальный сайт конкурса: https://teacherofrussia.apkpro.ru/

Страница Натальи Петуховой на официальном сайте конкурса https://teacherofrussia.apkpro.ru/competition/competitor/1822