Сыктывкарские конькобежцы возвращаются с первенства СЗФО с множеством медалей

Фото Минспорта Коми

В Санкт-Петербурге завершился второй этап первенства Северо-Запада по конькобежному спорту. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на второй день соревнований спортсмены из республики закрепили свой успех на этом турнире.

На дистанции в 1000 метров воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 заняли весь пьедестал. Первое место занял Станислав Подоров, показав время 1.22,62. Второе место у Глеба Мельхера с результатом 1.22,84. Третьим стал Андрей Коданев, отстав от товарищей на доли секунды – 1.22,87.

Больший успех сопутствовал Андрею в гонке на 3000 метров, где он уверенно забрал золото (4.37,65). Он на три секунды обогнал Станислава, занявшего второе место (4.40,83). К сожалению, Глеб остался в шаге от пьедестала на четвертой позиции.

Тем не менее, Мельхер все равно оказался сильнейшим по сумме многоборья, пополнив копилку сборной еще одним золотом. Вторым по сумме стал Станислав Подоров.

Напомним, что в первый день первенства воспитанники тренера Михаила Попова завоевали четыре медали – две золотых, серебряную и бронзовую.