Первый день первенства СЗФО принес конькобежцам Коми четыре медали

В Санкт-Петербурге стартовал второй этап первенства Северо-Запада по конькобежному спорту. На базе спортивной школы олимпийского резерва Колпинского района выступают самые сильные спортсмены федерального округа, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Нашу республику представляют воспитанники региональной спортшколы олимпийского резерва №4. В первый день конькобежцы выступали в многоборье на 500 и 1500 метров. Свою заявку на лидерство сразу показал один из ведущих спортсменов Коми Глеб Мельхер. В обеих дистанциях он занял первые места среди юношей среднего возраста, и копилка республики сразу пополнилась двумя золотыми медалями.

Стоит отметить, что дистанция в 1500 метров полностью покорилась воспитанникам спортшколы олимпийского резерва №4. Андрею Коданеву удалось занять второе место. Следом за ним, третье место занял еще один представитель Коми – Станислав Подоров.

Кроме того, конькобежцы Юрий Новиков, Глеб Камбалов и Станислав Подоров выполнили норматив Кандидата в мастера спорта.

Напомним, что в прошлом месяце наши спортсмены показали отличный результат на первенстве СЗФО в Вологде. Тогда Глеб Мельхер и Андрей Коданев вдвоем завоевали десять медалей соревнований.