Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарских поселках переоборудуют контейнерные площадки

В сыктывкарских поселках переоборудуют контейнерные площадки
В сыктывкарских поселках переоборудуют контейнерные площадки
logo
В сыктывкарских поселках переоборудуют контейнерные площадки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В пригородных поселках переоборудуют контейнерные площадки, сообщили в мэрии Сыктывкара.

Соответствующую тему подняли в ходе прямой линии на онлайн-площадке Общественной приемной главы Республики Коми. На встрече присутствовали представители управления ЖКХ администрации города и ООО "Региональный оператор Севера".

Как отметила руководитель группы муниципального жилищного контроля управления ЖКХ администрации города Анастасия Игошина, летом 2021 года в рамках проекта "Народный бюджет" контейнерные площадки будут переоборудованы в девяти местах п.г.т. Верхняя Максаковка.

pryam_liniya_04.jpg

Обновление пройдет по улицам Максаковкой, 2, 4, Большой, 20 и 6/1, Лесосплавной, 25, Лесной, 6, Снежной, 41 и 1/1, Общественной, 2 и Ключевой, 14.

Новые площадки будут закрытого типа. Так, мусорные баки вместимостью 0,75 кубометров будут окружены металлической конструкцией.

"Такой тип площадки обладает рядом преимуществ. Например, мусор не покинет его пределы при сильном ветре и не будет риска разбрасывания отходов уличными животными. Кроме того, площадка будет не только удобной для использования, но и эстетичной", - отметила Анастасия Игошина.

pryam_liniya_02.jpg

Помимо этого, в рамках "Народного бюджета" столичная мэрия готовит документы для обустройства контейнерных площадок в 10 местах микрорайона Сосновая поляна п.г.т. Краснозатонского в 2022 году. Здесь планируется установить новые площадки по улицам Алешинской, 1 и 22, Новозатонской, 12 и 31, 19-я линия, 21, 17-я линия, 32, 4-я линия, 67, 2-я линия, 28, на пересечении улиц Трактовой и 3-й линии, а также Трактовой и 12-й линии.

Установка новых площадок запланирована также на 2022 год и в четырех местах поселка Выльтыдор.