Хоккейный "Строитель" в Сыктывкаре оказался сильнее "Ак Барса"

Фото Ильи Баканова

Сегодня, 20 января, в рамках 17-го тура Чемпионата России по хоккею с мячом сыктывкарский "Строитель" принимал на своем льду "Ак Барс-Динамо" из Казани.

Изначально хозяева, занимающие пятую строчку в Суперлиге, выглядели фаворитами по сравнению с казанцами, обосновавшимися после 16 игр на девятом месте.

Однако матч, особенно второй тайм, выдался напряженным.

Большую часть первой половины встречи игра проходила на половине поля гостей. Однако по-настоящему опасных моментов было немного. А мяч в воротах оказался только на 43-й минуте – с передачи Алексея Башарымова отличился Дмитрий Фефелов.

Сразу после перерыва болельщики приуныли – "барсы" сумели сравнять счет. С игры забил Сергей Ган.

На 62-й минуте сыктывкарцам удалось воспользоваться двумя удалениями в составе гостей. После розыгрыша углового точный удар нанес Денис Горячев.

Еще спустя 12 минут "Строитель" получил право на 12-метровый. И тот же Д.Горячев увеличил преимущество хозяев.

Казалось бы, пришедшим на игру болельщикам можно было расслабиться. Однако казанцы перехватили инициативу.

На 79-й минуте великолепный сольный проход удался Игорю Ларионову. Экс-игрок "Строителя" обыграл нескольких защитников и неотразимо пробил по воротам Максима Шакирова.

В концовке встречи "Ак Барс-Динамо" создал еще пару опасных моментов. Однако они не были реализованы. И болельщики с облегчением услышали свисток арбитра, возвещающий об окончании матча.

3:2 – победа "Строителя", сохранившего пятое место в Суперлиге и значительно увеличившего шансы на выход в плей-офф.

Ключевые слова: хоккей, строитель, болельщики