Новости Республики Коми | Комиинформ

Театр оперы и балета Коми приглашает на новую концертную программу "Let it snow"

Театр оперы и балета Коми приглашает на новую концертную программу "Let it snow"
Театр оперы и балета Коми приглашает на новую концертную программу "Let it snow"
logo
Театр оперы и балета Коми приглашает на новую концертную программу "Let it snow"
Фото Театра оперы и балета РК

Театр оперы и балета Коми приглашает 24 января на новую концертную программу "Let it snow" ("Пусть идёт снег". Хиты зарубежной эстрады). В названии концерта "Let it snow" -  одна из самых известных рождественских песен из репертуара Фрэнка Синатры.

FullSizeRender-1.jpg

"Мы хотим согреть ваши души теплом своего творчества и подарить вам всем известные, популярные зарубежные песни, некоторые из которых появились на свет много десятилетий назад, но и сегодня они продолжают находить отклик в сердцах современного поколения", - обращается к зрителям режиссёр  и участник концерта, солист театра Максим Палий.

FullSizeRender.jpg

Публика в этот вечер увидит любимых артистов в необычных амплуа: большинство композиций будет исполнено ими впервые, и прозвучат они все на языке оригинала. Солисты оперной труппы порадуют публику шикарно подобранным репертуаром, состоящим из главных хитов последних десятилетий, редко исполняемых в Республике Коми.

IMG_9373.JPG

Молодые артисты и мастера сцены споют в концертной программе самые узнаваемые и яркие композиции из репертуара Фрэнка Синатры,  Эдит Пиаф, Джо Дассена, Уитни Хьюстон, группы Queen и других зарубежных исполнителей. В программе  дуэты и арии из мюзиклов "Целуй меня, Кэт" К. Портера, "Чикаго" Дж. Кандера,  "Кошки" Э. Л. Уэббера и оперы "Порги и Бесс" Дж. Гершвина. В этот вечер со сцены театра композиции прозвучат на разных языках мира: английском, французском, испанском и итальянском.

IMG_9435.JPG

Среди участников Ольга Сосновская, Альфия Коротаева, Елена Лодыгина, Анастасия Морараш, Ксения Шабалина, Яна Пикулева, Иране Ибрагимли, Валерия Яремчук, Дарья Гапонова, Максим Палий, Михаил Ярмольский, Николай Калашников, Никита Одалин. В концерте "Пусть идёт снег" зазвучит и саксофон. Инструментальные номера исполнит Юрий Генкулов.

alfia_fed-19.jpg

Пёстрый коктейль хитов зарубежной эстрады создаст этот в зимний вечер жаркое, праздничное настроение и надолго оставит в сердцах публики отголоски аккордов музыкального торжества. Новая концертная программа подарит зрителям  по-настоящему незабываемые впечатления: зажигательные и лиричные зарубежные хиты во всём своём блеске и многообразии в исполнении солистов театра удивят своей необычностью, а изюминкой вечера станет итальянская "Felicitа" в исполнении всех участников концерта. 

Let-it-snow.jpg