Новости Республики Коми | Комиинформ

В голосовании проекта "ТопБЛОГ" Коми обошла даже регионы-миллионники

В голосовании проекта "ТопБЛОГ" Коми обошла даже регионы-миллионники
В голосовании проекта "ТопБЛОГ" Коми обошла даже регионы-миллионники
logo
В голосовании проекта "ТопБЛОГ" Коми обошла даже регионы-миллионники
Фото из архива ИА "Комиинформ"

До конца голосования за регионы блог-тура "Россия – страна возможностей" осталась неделя. Лидируют Республика Коми, Челябинская область и Пермский край.

С 3 декабря 2020 года проект "ТопБЛОГ", входящий в президентскую платформу "Россия – страна возможностей", проводит народное голосование: пользователи выбирают регионы России, в которые отправятся самые успешные участники проекта и блогеры-миллионники, чтобы снять фильмы о туристической привлекательности страны. Голосование продлится до 25 января 2021 года. Оставить свой голос за регион можно в сообществе https://vk.com/rsvru.

Сейчас в народном голосовании лидируют Республика Коми, Челябинская область, Пермский край. Именно в эти регионы могут отправиться успешные участники проекта и известные блогеры – телеведущая Елена Летучая, инстамама Ирина Акопян и многие другие.

Чтобы у регионов с разной численностью населения были равные шансы на победу, голосование проходит по трем номинациям:

Субъекты РФ с численностью населения от 1 млн и выше;

Субъекты РФ с численностью от 500 тысяч до 1 млн;

Субъекты РФ с численностью населения до 500 тысяч.

За неделю до окончания голосования пользователи соцсетей становятся все более активными, отметили в АНО "Россия – страна возможностей". Жители Республики Коми за несколько дней значительно увеличили шансы своей малой родины: сейчас у региона более 25 тысяч голосов. В данный момент это лучший результат среди всех номинаций.

За родную республику уже отдала свой голос оперная певица Ольга Сосновская.

По словам заслуженной артистки РФ, Коми богата достопримечательностями. Это и чудо России — столбы выветривания Маньпупунер, это и Ыб — старинное красивое село с рекой, женским монастырем и церковью. Это и нацпарк "Югыд ва".

"Не могу не сказать и о Приполярье, так как я сама уроженка Инты, - отметила О.Сосновская. - Что может быть лучше гор? Только горы! Как раз в Инте Уральские горы прекрасны в любое время года. Там проводятся экскурсии, когда туристы на снегоходах и машинах пробираются сквозь снега и получают невероятные впечатления. Это все равно, что съездить на Антарктиду — тоже далеко и экстремально. Как раз то, что любят иностранные туристы".

По словам оперной дивы, туристы сходили на рыбалку, попробовали хариуса, искупались в источнике. В Коми есть чем порадовать людей, которые живут без снега и гор, отметила О.Сосновская. Республика очень щедра на угощения: оленину, строганину, морошку. Такого в Краснодарском крае не попробовать.

"Я очень люблю наш Коми край и считаю, что он достоин внимания. Потому что самое главное богатство республики — это добрые, искренние, гостеприимные люди", - заключила О.Сосновская.

Следующей в предварительном шорт-листе идет Челябинская область со счетом в 23,8 тысяч голосов. Челябинск претендует на победу в направлении "Субъекты РФ с численностью от 1 млн и выше".

На третьем месте рейтинга – Пермский край (17 тыс.). Далее следуют Красноярский край (14,9 тыс.) и Самарская область (11,8 тыс.).

15 регионов, которые попадут в шорт-лист голосования, посетят самые успешные участники проекта "ТопБЛОГ" и их наставники – известные блогеры с многомиллионной аудиторией. Они проведут творческие встречи, мастер-классы и автограф-сессии для жителей. Кроме того, они расскажут о туристических жемчужинах и местном колорите в своих аккаунтах. О 5 регионах, ставших абсолютными победителями голосования, блогеры снимут красочные фильмы.

Напомним, "ТопБЛОГ" – проект, где каждый может получить навыки успешного ведения соцсетей и попробовать стать блогером. Лучшие участники выиграют реальные рекламные контракты, статус амбассадора, получат раскрутку своих аккаунтов, а также станут участниками блог-тура "Россия – страна возможностей".

Регистрация на участие в проекте "ТопБЛОГ" проходит до 5 февраля 2021 года на официальном сайте: www.topblog2020.ru.