Новости Республики Коми | Комиинформ

Температурный режим в школе №18 Сыктывкара будет восстановлен в кратчайшие сроки

Температурный режим в школе №18 Сыктывкара будет восстановлен в кратчайшие сроки
Температурный режим в школе №18 Сыктывкара будет восстановлен в кратчайшие сроки
logo
Температурный режим в школе №18 Сыктывкара будет восстановлен в кратчайшие сроки
Фото администрации Сыктывкара

Сигналы от родителей о низкой температуре в отдельных кабинетах школы № 18 поступили сегодня в администрацию города. Как сообщили в мэрии, эта информация была подтверждена в рамках планового мониторинга температурного режима руководством школы. На место для решения вопроса по восстановлению теплового режима направилась глава города Наталья Хозяинова.

В ходе проверки выяснилось, что действительно в девяти кабинетах школы № 18 столбик термометра опустился ниже нормы плюс 18 градусов Цельсия. В одном классе температура снизилась до плюс 15 градусов, в остальных восьми - около 16-17С.

В классах уже установлено пять тепловых пушек для дополнительного обогрева помещений. Помимо этого, руководство школы приобрело дополнительно еще пять обогревателей, которые уже работают на обогрев.

otopleniye_04.jpg

По словам начальника Управления образования города Ольги Бригида, в целях нормализации температурного режима в школах проводятся дополнительные мероприятия по поддержанию теплового контура здания за счет герметизации оконных проёмов, утепления оконных рам. Также осуществляется постоянный контроль за работой доводчиков на входных дверях и параметрами теплоносителя на входе и выходе из здания.

"Проводятся мероприятия по переносу учебных занятий из кабинетов с несоответствующим температурным режимом в кабинеты с требуемой температурой, - пояснила О.Бригида. – Также на контроле использование тепловых пушек, теплоотражающих экранов".

По поручению мэра города Н. Хозяиновой в школе будет проведена инспекция системы отопления, вентиляции и окон.

otopleniye_07.jpg

"В дальнейшем в бюджете необходимо предусмотреть средства на замену батарей, - отметила Н. Хозяинова. - Также необходимо отрегулировать процесс эксплуатации окон для соблюдения баланса влажности воздуха".

По словам О. Бригида, финансирование на эти цели будет предусмотрено в рамках подготовки к новому учебному году.

Кроме того, Н. Хозяинова проверила соблюдение температурного режима в школе № 38, где не выявлено фактов несоблюдения температурного режима в помещениях.