Новости Республики Коми | Комиинформ

Гимнастки из Коми стали вторыми на Первенстве СЗФО

Гимнастки из Коми стали вторыми на Первенстве СЗФО
Гимнастки из Коми стали вторыми на Первенстве СЗФО
logo
Гимнастки из Коми стали вторыми на Первенстве СЗФО
Фото Минспорта Коми

В Мурманске в легкоатлетическом манеже в Долине Уюта сильнейшие представительницы художественной гимнастики Северо-Западного федерального округа определяют сильнейших на Первенстве округа.

По информации пресс-службы Минспорта Коми, в соревнованиях принимают участие 180 спортсменов из девяти регионов СЗФО. Юные грации традиционно соревнуются в личном зачете и групповых упражнениях. Также по итогам первенства определятся лучшие сборные в командном первенстве.

По итогам соревнований команда Республики Коми "Северное сияние" заняла второе место в групповых упражнениях по программе Кандидатов в мастера спорта. Чемпионами стали хозяйки ковра, третье место у групповичек Карелии.

j3iWbcVF12k.jpg

"Для себя мы ставили цель - достойно представить Республику Коми на первенстве. Я очень рада, что гимнастки в групповом упражнении смогли справиться с волнением и постарались допустить минимум ошибок. Что касается выступлений в "личке", тут, конечно, не все получилось у наших гимнасток. Только одна спортсменка смогла выйти в финал первенства. Значит, будем работать дальше", - прокомментировала итоги выступления президент Федерации художественной гимнастики Республики Коми Ольга Куклина.

Напомним, что в Мурманске гимнастки отбираются на Первенство России, которое состоится уже в конце января в Москве.