Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники из Объячево оказались среди самых сильных в стране

Школьники из Объячево оказались среди самых сильных в стране
Школьники из Объячево оказались среди самых сильных в стране
logo
Школьники из Объячево оказались среди самых сильных в стране
Фото РДШ в Коми

Подведены итоги Всероссийских соревнований по русскому силомеру "Сила РДШ", прошедшие в 2020 году. В конце декабря состоялся долгожданный финал. В числе самых сильных школьников страны оказались три ученика Объячевской средней школы.

Как сообщает молодежный портал "Твоя Параллель" со ссылкой на региональное отделение Российского движения школьников в Коми, победителем в своей возрастной категории стала пятиклассница Дарья Сердитова, призерами – восьмиклассница Аделина Гурдиш и третьеклассник Антон Жалсанов. В ближайшее время школьники получат заслуженные награды: кубки, медали, брендированную продукцию РДШ. Наставники победителей и призеров Наталья Вахнина и Владимир Ушаков также получат подарки от РДШ.

Объячевская школа не первый год готовит стране самых сильных школьников в "Силе РДШ".

Соревнования "Сила РДШ" проводятся в течение всего учебного года. Во всех школах, подавших заявки на сайте спорт.рдш.рф, проводится школьный этап. Победители и призеры школьного этапа принимают участие в региональном. Региональный этап проводится в тех образовательных организациях, где состоялся школьный, но участие в нем принимают только победители и призеры школьного этапа. Лучшие по его итогам проходят в этап окружной. Причем соревнования окружного этапа также проводятся в самой образовательной организации.

Выполнение упражнений на перекладине фиксируются на видео. В течение одной минуты участники выполняют подтягивания разного уровня сложности, которые сами же и выбирают из предлагаемого перечня упражнений.

Сейчас в школах Республики Коми завершается школьный этап 2021 года и проводится региональный.