Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле в ближайшие два года преобразят городскую площадь

В Вуктыле в ближайшие два года преобразят городскую площадь
В Вуктыле в ближайшие два года преобразят городскую площадь
logo
В Вуктыле в ближайшие два года преобразят городскую площадь
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Городскую площадь Вуктыла в ближайшие два года отремонтируют на 8 млн рублей.

14 января завершился срок подачи заявок на участие в электронном аукционе по второму этапу благоустройства городской площади в центре Вуктыла.

Конкурсная комиссия проведет аукцион 18 января, тогда определится победитель, который после заключения договора приступит к работам. По проектно-сметной документации, благоустройство площади пройдут в 2021 и 2022 годах.

С момента подписания контакта до 10 мая 2021 года подрядчик должен будет закупить материалы, а с 1 июня по 1 июля пройдут сами работы. В течение июля строители должны подготовить объект к сдаче, вывезти технику и мусор, а также привести территорию в порядок.

По проектно-сметной документации, исполнитель контракта проведет устройство асфальтобетонного покрытия, дорог и сборных железобетонных плит и дорог.

В 2022 году на главной площади Вуктыла также появится асфальтобетонное покрытие толщиной 4 см.

В документации также распределены средства на выполнение работ. В 2021 году предполагается потратить не более 5,4 млн рублей, в 2022 году - 2,6 млн рублей. В финансировании проекта задействованы средства из федерального, республиканского и муниципального бюджета.

Подрядчик несет гарантийную ответственность в течение трех лет с момента подписания сторонами окончательного акта о приемке выполненных работ, справки о стоимости и затрат. Гарантийные обязательства подрядчика распространяются и на случаи обнаружения скрытых дефектов выполненных работ, независимо от факта приемки выполненных работ.