Сыктывкарская "Ника" одержала вторую победу в Европейской женской баскетбольной лиге

Фото Минспорта Коми

Сегодня, 13 января, во втором матче Европейской женской баскетбольной лиги сыктывкарская "Ника" со счетом 67:49 выиграла "Олимпию" (Гродно) из Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на протяжении первых двух четвертей команда из Коми практически все время вела в счете, доведя преимущество к большому перерыву до 12 очков - 35:23 в пользу сыктывкарок.

В следующие двадцать минут наши баскетболистки не подпустили к себе соперниц из Гродно. А разрыв в матче и вовсе вырос до 20 очков. Финальная сирена зафиксировала на табло 67:49 в пользу россиянок.

Напомним, что 12 января в первом матче Европейской женской баскетбольной лиги сыктывкарская "Ника" со счетом 72:67 выиграла ЦМОКИ (Минск) из Белоруссии.

Отметим, что сыктывкарский клуб второй сезон проводит в EWBL. Причем в этот раз команда из Коми единственная, кто представляет Россию.

В прошлом году "рыси" закончили свой путь на стадии ¼ финала, где путь в полуфинал им преградил белорусский "ЦМОКИ-Минск" - флагман баскетбола своей страны.

Завтра в 13.00 "Ника" сыграет с "Горизонтом" из Минска.