Новости Республики Коми | Комиинформ

В морозные дни уборка улиц Сыктывкара идет в плановом режиме

В морозные дни уборка улиц Сыктывкара идет в плановом режиме
В морозные дни уборка улиц Сыктывкара идет в плановом режиме
logo
В морозные дни уборка улиц Сыктывкара идет в плановом режиме
Фото администрации Сыктывкара

В морозные дни уборка улиц Сыктывкара идет в плановом режиме. По прогнозу Коми ЦГМС, начавшиеся морозы продлятся всю неделю. Но это не мешает МКП "Дорожное хозяйство" осуществлять уборку улично-дорожной сети с привлечением всех сил и средств, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

dorhoz_01.jpg

По словам директора "Дорожного хозяйства" Дмитрия Дмитриева, работники предприятия полностью экипированы для работы в условиях низких температур. Помимо комплектов утепленной специализированной одежды рабочие обеспечены мобильные пункты обогрева в автомашинах, которые следуют по маршруту уборки дорог.

dorhoz_03.jpg

"Морозная погода  сказывается на режиме работы в виде сокращения времени работы на улице, но не влияет на объемы запланированной уборки и вывозки снега", - подчеркнул Д. Дмитриев.

dorhoz_04.jpg

Сейчас сотрудники предприятия расширяют проезжую по улицам Морозова, Савина и Кирова. Всего на данных объектах работают около 25 единиц техники, включая самосвалы, комбинированные дорожные машины и другую технику.

dorhoz_05.jpg

По словам Д. Дмитриева, в случае сильного понижения температуры техника с гидравлическими механизмами будет находиться на техническом обслуживании.

dorhoz_06.jpg

Напомним, с 1 по 10 января силами МКП "Дорожное хозяйство" вывезено 34 885 кубических метров снега, а это около 1700 рейсов на полигон твердых бытовых отходов в местечке Дырнос. Так предприятие побило собственный рекорд - 4855 кубометров за сутки, а спецтехника проехала более 23 тысяч километров. Кроме того, на посыпку дорог было использовано около 1500 кубометров песко-соляной смеси.