Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" вместе с болельщиками выйдет на "Старт"

"Строитель" вместе с болельщиками выйдет на "Старт"
"Строитель" вместе с болельщиками выйдет на "Старт"
logo
"Строитель" вместе с болельщиками выйдет на "Старт"
Фото Алексея Карпова

Второй домашний матч проведёт сыктывкарский "Строитель" в рамках регулярного чемпионата страны завтра, 13 января, на стадионе при спорткомплексе "Бумажник" в Эжве. Соперник – "Старт" из Нижнего Новгорода.

Накануне в указ главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности были внесены изменения, согласно которым зрителям разрешено присутствовать на проводимых в регионе Всероссийских официальных спортивных соревнованиях. Это означает, что теперь болельщики "Строителя", а они с декабря включились в процесс решения вопроса по допуску поклонников русского хоккея на матчи, смогут поддержать свою любимую команду на трибунах стадиона.

В знак благодарности за неравнодушие, активную позицию, преданность клубу и горячую поддержку "Строителя" хозяева поля в канун Старого Нового года приготовили для своих болельщиков подарки, которые будут вручены каждому пришедшему на матч со "Стартом".

otQslLu8i44.jpg

Между тем, у гостей, в отличии от сыктывкарцев, окрылённых и домашней победой "сине-белых" над "Водником" в первом матче этого года, и допуском болельщиков на игры, поводов для эмоционального подъёма пока нет. В стартовом туре второго круга нижегородцы, которые отправились на выезд без Анатолия Голубкова, Максима Гавриленко и Романа Ледянкина, проиграли в Кирове местной "Родине", а для зрителей на посещение ледовых баталий в Нижнем Новгороде пока по-прежнему наложено табу.

Напомним, первая в этом сезоне Суперлиги встреча "Старта" и "Строителя" прошла 11 декабря 2020 года при пустых трибунах нижегородского стадиона "Труд" и завершилась победой "сине-белых".

В целом "новейшая" история встреч команд такова:

11.12.2020    "Старт" — "Строитель" 1:3

29.01.2020    "Строитель" — "Старт" 4:3

08.11.2019    "Старт" — "Строитель" 1:5

07.01.2019    "Строитель" — "Старт"  2:3

22.12.2018    "Старт" — "Строитель"  4:3

22.12.2017    "Старт" — "Строитель"  5:1

19.12.2017   "Строитель" — "Старт"   2:9

 

К предстоящему ледовому поединку "сине-белые" подошли с 24 очками (восемь побед, шесть поражений, пятая строчка турнирной таблицы), тогда как в активе "красно-сине-белых" - на 14 очков меньше (три победы, одна ничья, 10 поражений, 11 место).

Вместе с тем, на "флажке" дозаявочного периода "Старт" пополнил двукратный чемпион мира Александр Егорычев, выступавший в первой половине сезона за клуб шведской Элитсерии "Хаммарбю" (Стокгольм),  "Строитель" же под занавес первого круга потерял лучшего бомбардира Алексея Ничкова, получившего тяжёлую травму.

Поможет ли гостям Александр Егорычев, а хозяевам поля – поддержка болельщиков, увидим завтра. Начало матча – в 12.00 (мск). Вход свободный.

Дополним: 13 января в Сыктывкаре ожидаются сильные морозы. Прогноз погоды можно посмотреть здесь.

***17 января "Строитель" примет на эжвинском льду "Волгу" (Ульяновск), 20 января -  "Ак Барс Динамо" (Казань). Время начала матчей – 12.00 (мск), вход на стадион при спорткомплексе "Бумажник" свободный.

Следующие домашние игры "Строителя" намечены на последний зимний месяц.