Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Владимир Торлопов возглавил по итогам июня рейтинг влиятельных людей республики

Глава Коми Владимир Торлопов возглавил по итогам июня рейтинг влиятельных людей республики
Глава Коми Владимир Торлопов возглавил по итогам июня рейтинг влиятельных людей республики
logo
Глава Коми Владимир Торлопов возглавил рейтинг "Влиятельные люди Республики Коми" по итогам июня. Экспертный опрос провело информационно-аналитическое агентство "Имидж-Контакт".

Как сообщили "Комиинформу" в агентстве, при подготовке рейтинга были опрошены государственные и муниципальные служащие, предприниматели, политологи, главные редакторы и политические обозреватели республиканских СМИ. В опросе приняли участие более 40 экспертов из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Печоры, и Инты.

В.Торлопов набрал наиболее высокий суммарный бал, второе место занял председатель Государственного Совета республики Иван Кулаков, третье - мэр Воркуты Игорь Шпектор.

Рейтинг проводился по пяти позициям. Так, Глава республики, по мнению опрошенных, эффективнее остальных использовал в прошедшем месяце административный, финансовый и информационный ресурсы. Он конструктивно выстраивал свои отношения со СМИ, оперативно подключал их к решению своих задач. При этом эксперты учитывали тот факт, что большинство республиканских СМИ так или иначе находятся под контролем государства.

Наиболее публичным человеком в республике признан И.Шпектор. Он вновь оказался в центре внимания во время аукциона по продаже угольных предприятий Воркуты. В минувшем месяце наиболее сильно проявил свой политический ресурс, по мнению экспертов, И.Кулаков. Это, в первую очередь, связано с организационными процессами нового Госсовета РК, в которых председателю пока удается все решить в свою пользу.

"Имидж-Контакт" проводит подобные опросы ежемесячно. Как отметили в агентстве, от других подобных рейтингов этот отличается более широким охватом экспертов, которые представляют не только административный центр Коми - Сыктывкар, но и другие крупные города республики.