Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре повредили новогодний фонтан

В Сыктывкаре повредили новогодний фонтан
В Сыктывкаре повредили новогодний фонтан
logo

В Сыктывкаре повредили новогодний фонтан. На новом арт-объекте перестала гореть одна из деталей. Причиной тому стал оборванный светодиодный провод. 

Напомним, светящийся объект впервые установили на Театральной площади 29 декабря. Но семиметровая металлическая композиция в виде струящейся воды, имитирующей фонтан, уже через неделю оказалась сломана. 

По всей вероятности, провод оборвали дети. Ежедневно по скользкому постаменту бегают юные сыктывкарцы, которые приземляются прямо на светящиеся гирлянды. Родители не задумываются о последствиях.

k3CWINYMymc.jpg

"Украшение появилось в городе совсем недавно. Прошу аккуратнее относиться к городской собственности и беречь инсталляции, чтобы они радовали горожан и создавали новогоднее настроение в последующие годы", - распространяет просьбу мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой пресс-служба городской администрации.

В мэрии напомнили, что в городе традиционно празднично оформлены фасады зданий предприятий и учреждений города. Иллюминация засияла на улицах Коммунистическая, Интернациональная, Советская, Первомайская, Кирова, Ленина, в сквере на Стефановской площади и на Театральной площади. Яркой подсветкой обозначена стела на кольце.

Кроме того, в городе вновь появились арт-объекты "Куб" и игрушка в виде елочного шара.

Также в Сыктывкаре установлено и украшено 17 ёлок и открыты новогодние городки на Стефановской площади, в микрорайоне Строитель, местечках Дырнос, Давпон и Кочпон-Чит, в поселках Лесозавод, Нижний и Верхний Чов и в поселках городского типа Верхняя Максаковка, Краснозатонский и Седкыркещ.

02K-Hnpdg-I.jpg