Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Турье погибли учительница и её сын

На пожаре в Турье погибли учительница и её сын
На пожаре в Турье погибли учительница и её сын
logo
На пожаре в Турье погибли учительница и её сын
Фото Княжпогостские вести

Предварительной причиной пожара в селе Турья Княжпогостского района Коми, унесшего жизнь двух человек, стало неосторожное обращение с огнем.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Коми, сообщение о пожаре в частном деревянном доме по улице Центральная поступило в службу спасения в 16:40. Первыми на место вызова прибыли добровольцы пожарной команды села Турья, приступившие к действиям по тушению пожара. На тот момент наблюдалось открытое горение строения.

Из Емвы на помощь ДПК прибыли подразделения 23-й пожарно-спасательной части ФПС в составе 13 человек и двух единиц техники. Пожар был ликвидирован в 23:00.

В ходе тушения пожара были обнаружены двое погибших – мужчина и женщина 1966 и 1934 годов рождения.

Местные жители сообщили, что погибли учительница Ия Мальгина и её сын Павел.

Предварительно причиной пожара, в результате которого огнем уничтожен дом площадью 150 м², стало неосторожное обращение с огнем. Точную причину пожара установят дознаватели после проведенных экспертиз. 

Главное Управление МЧС России по Коми призывает жителей республики соблюдать меры пожарной безопасности. Наиболее частыми причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и печей, неисправность электрооборудования.

Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, будьте осторожны с огнем, особенно при курении. Малейшая оплошность может привести к возгоранию.

Будьте внимательны при растопке печей и эксплуатации электроприборов. Не доверяйте присмотр за ними детям, не допускайте перекала печи и перегрузки электросети.

Отправляясь на прогулку или ложась спать, убедитесь, что печь полностью протоплена, газовая плита и электроприборы выключены.

Если в семье есть маленькие дети, не оставляйте их без присмотра! Позаботьтесь, чтобы спички, зажигалки, лекарства, другие опасные для детей предметы не были в свободном доступе. Расскажите детям об опасности шалости с огнем.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по телефонным номерам "01", "101" или "112".